г. Калуга |
|
15 марта 2016 г. |
Дело N А83-471/2015 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Радюгина Е.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству жалобы акционерного общества "Ялтинская киностудия" и общества с ограниченной ответственностью "СтройСектор" на определение Арбитражного суда Центрального округа от 14.01.2016 по делу N А83-471/2015,
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество "Ялтинская киностудия" и общество с ограниченной ответственностью "СтройСектор" обратились в Арбитражный суд Центрального округа с жалобой на вышеуказанное определение арбитражного суда кассационной инстанции.
В силу части 6 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 настоящего Кодекса.
Таким образом, срок на обжалование определения Арбитражного суда Центрального округа от 14.01.2016 истек 15.02.2016 (с учетом выходных дней).
Между тем, жалоба подана заявителями в суд 19.02.2016, что подтверждается почтовым идентификатором на конверте, и датой подписания жалобы, то есть за пределами установленного законом срока.
Ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы акционерным обществом "Ялтинская киностудия" и обществом с ограниченной ответственностью "СтройСектор" не заявлено.
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
С учетом изложенного жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить акционерному обществу "Ялтинская киностудия" и обществу с ограниченной ответственностью "СтройСектор" жалобу на определение Арбитражного суда Центрального округа от 14.01.2016 по делу N А83-471/2015 и приложенные к ней документы.
Определение о возвращении жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном частью 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет- сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842)71-33-11, (4842)22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Приложение: кассационная жалоба и документы к ней на 65 листах и 4 конверта.
Судья |
Е.А. Радюгина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.