г. Калуга |
|
06 июля 2016 г. |
Дело N А08-5745/2010 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Егоров Е.И., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Никоновой Зои Александровны на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2016 по делу N А08-5745/2010, а также ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы и об отсрочке уплаты государственной пошлины
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Никонова Зоя Александровна обратилась с кассационной жалобой на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2016 по делу N А08-5745/2010 в Арбитражный суд Центрального округа. При этом податель жалобы ходатайствует о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, а также об отсрочке уплаты государственной пошлины.
Поскольку заявителем не пропущен срок на подачу кассационной жалобы на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2016 по делу N А08-5745/2010, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы не подлежит рассмотрению.
Налоговым кодексом Российской Федерации также не предусмотрена обязанность уплаты государственной пошлины по оспариванию судебных актов, которым производство по апелляционной жалобе прекращено, поэтому ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины не подлежит рассмотрению.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, установленных ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поэтому подлежит принятию к производству Арбитражного суда Центрального округа.
Руководствуясь ст.ст. 278 и 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Никоновой Зои Александровны на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2016 по делу N А08-5745/2010 к производству Арбитражного суда Центрального округа.
Дело назначить к разбирательству в судебном заседании на 13 июля 2016 года в 14 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г. Калуга, ул.Кирова, д.4, зал N 902.
В соответствии со статьей 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации иным лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзыв на кассационную жалобу.
При явке представителей сторон необходимо подтвердить полномочия, оформленные в соответствии со ст.ст.59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru.
Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08: e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Судья |
Е.И. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.