Правоотношение: в связи с процедурой банкротства в отношении недвижимого имущества
г.Калуга |
|
5 декабря 2016 г. |
Дело N А36-2855/2016 |
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
Председательствующего |
Шелудяева В.Н. |
Судей |
Николаевой Н.Н. |
|
Степиной Л.В. |
При участии в заседании: |
|
от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области (пл. Победы, д. 8, г. Липецк, 398001, ИНН 4826044672, ОГРН 1044800221817) |
- не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежащим образом; |
от арбитражного управляющего Широкова Вадима Борисовича (Можайское шоссе, д. 7, кв. 38, р.п. Большие Вяземы, Одинцовский район, Московская область, 143050) |
- не явились, о месте и времени слушания дела извещены надлежащим образом |
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу арбитражного управляющего Широкова Вадима Борисовича на решение Арбитражного суда Липецкой области от 27.05.2016 (судья Тонких Л.С.) и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.07.2016 (судьи Миронцева Н.Д., Протасов А.И., Донцов П.В.) по делу N А36-2855/2016,
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области (далее - Управление Росреестра по Липецкой области, Управление) обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о привлечении арбитражного управляющего Широкова Вадима Борисовича (далее - арбитражный управляющий) к административной ответственности по части 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Решением Арбитражного суда Липецкой области от 27.05.2016, оставленным без изменения постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.07.2016, арбитражный управляющий Широков В.Б. привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, в виде предупреждения.
В кассационной жалобе Широков В.Б., ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права и на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, просит решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменить и производство по делу прекратить.
Кассационная жалоба принята к производству суда кассационной инстанции и назначена к рассмотрению на 05.12.2016 в 14 часов 00 минут.
До начала рассмотрения кассационной жалобы по существу от арбитражного управляющего Широкова В.Б. в суд кассационной инстанции поступило заявление об отказе от кассационной жалобы и прекращении производства по жалобе.
Обсудив доводы заявителя, суд кассационной инстанции считает, что производство по кассационной жалобе подлежит прекращению в связи со следующим.
Согласно части 1статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, её подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Отказ арбитражного управляющего от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.
Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции считает возможным принять отказ заявителя от кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по кассационной жалобе арбитражного управляющего Широкова Вадима Борисовича на решение Арбитражного суда Липецкой области от 27.05.2016 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.07.2016 по делу N А36-2855/2016.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.
Председательствующий |
В.Н. Шелудяев |
Судьи |
Н.Н. Николаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.