г. Калуга |
|
22 сентября 2016 г. |
Дело N А84-2294/2016 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа М.Н.Ермаков, рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Братуся Михаила Григорьевича на определение Арбитражного суда города Севастополя от 07.07.16г. по делу N А84-2294/2016,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Братусь Михаил Григорьевич (далее - Заявитель) обратилось в суд кассационной инстанции с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда города Севастополя, которым отказано в удовлетворении его заявления об отводе судьи.
В кассационной жалобе Заявитель просит отменить обжалуемое определение, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права.
В соответствии с ч.1 ст.188 АПК РФ определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Положениями статьи 25, регламентирующей порядок разрешения заявленного отвода, обжалование определения, вынесенного по результатам рассмотрения заявления об отводе, не предусмотрено. При этом обжалуемое определение не препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно п.1 ч.1 ст.281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с названным Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь п.1 ч.1 ст.281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Братуся Михаила Григорьевича на определение Арбитражного суда города Севастополя от 07.07.16г. по делу N А84-2294/2016 с приложенными к ней документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в месячный срок.
Судья |
М.Н.Ермаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.