• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 26 сентября 2017 г. N Ф10-431/17 по делу N А54-6182/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды правомерно отметили, что истец в нарушение п.1 ст.65 АПК РФ, не привел ни одного доказательства, подтверждающего обоснованность его утверждений, а все доводы предпринимателя сводятся к тому, что оспариваемая им сделка была заключена ответчиками только в целях причинения ему вреда, поскольку после ее совершения у ООО "Мечта-Классик" не осталось имущества, за счет которого могли бы быть удовлетворены его требования, основанные на судебных актах.

Кроме того, суды, учитывая отказ суда в удовлетворении заявленных предпринимателем исковых требований, ссылаясь на ч. 1, 2 ст. 90, ч.5 ст.96, ч.1 ст.97 АПК РФ, п.6 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 31.10.1996 N 13, правомерно указали, что сохранение обеспечительных мер в рассматриваемом случае является нецелесообразным, в связи с чем ранее принятые судом области обеспечительные меры отменены обоснованно."