• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 25 декабря 2017 г. N Ф10-5576/17 по делу N А84-2364/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 3 статьи 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

...

В рассматриваемом случае судами первой и апелляционной инстанции установлено, что оспариваемым постановлением Учреждение привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.34 КоАП РФ.

Статья 12.34 КоАП РФ находится в главе 12 данного Кодекса "Административные правонарушения в области безопасности дорожного движения".

...

Правильно определив применимые нормы права, учитывая разъяснения, содержащиеся пункте 33 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5, объект посягательства, суды пришли к обоснованному выводу о том, что производство по настоящему делу подлежит прекращению, поскольку дело об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения не подлежит рассмотрению в арбитражном суде."