• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 22 февраля 2018 г. N Ф10-6349/17 по делу N А54-2722/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций установили, что представленный на государственную регистрацию договор аренды с учётом дополнительного соглашения от 01.09.2016 содержит условие о сроке аренды недвижимого имущества и этот срок не менее одного года, в связи с чем пришли к обоснованным выводам о необходимости его государственной регистрации, необоснованности отказа Управления Росреестра в её осуществлении и нарушении прав и интересов предпринимателя.

Данный вывод арбитражных судов сделан при правильном применении и истолковании статей 131, 164, 433, 453, 609 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 1, 2, 12, 17, 26 Закона N 122-ФЗ, соответствует имеющимся в настоящем деле доказательствам, которым дана надлежащая правовая оценка.

В связи с изложенным, довод заявителя кассационной жалобы о неправильном толковании судами норм материального права (статей 164 и 651 Гражданского кодекса Российской Федерации) судом кассационной инстанции во внимание не принимается."