• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 23 апреля 2018 г. N Ф10-1069/18 по делу N А83-9854/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку истец не доказал наличия совокупности условий, подтверждающих существенное изменение обстоятельств, необходимых для решения вопроса о расторжении договора на основании статьи 451 ГК РФ, суд не нашел оснований для удовлетворения заявленных истцом исковых требований.

В связи с изложенным, суд апелляционной инстанции посчитал ошибочным вывод суда первой инстанции о том, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику, и суду следовало установить действующий орган власти с соответствующими полномочиями и произвести его замену в порядке статьи 48 АПК РФ.

Однако, в связи с тем, что указанный ошибочный вывод суда первой инстанции не привел к принятию неправильного решения, суд апелляционной инстанции в соответствии с положениями пункта 35 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" привел иную мотивировочную часть, не отменяя при этом обжалуемый судебный акт."