Решение Совета депутатов г. Кировска Мурманской области от 30 июля 2021 г. N 50
"О внесении изменений в решение Совета депутатов города Кировска от 23.11.2016 N 85 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
30 ноября 2021 г.
В соответствии с главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Кировска Совет депутатов города Кировска решил:
1. Внести в решение Совета депутатов города Кировска от 23.11.2016 N 85 "Об установлении налога на имущество физических лиц" (в редакции решений Совета депутатов города Кировска от 25.12.2018 N 83, от 28.05.2019 N 36, от 20.12.2019 N 72, от 17.04.2020 N 15, от 29.05.2020 N 24) следующие изменения:
Пункт 4 решения дополнить подпунктом 4.3. следующего содержания:
"4.3. Установить льготу по уплате налога на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей, получивших статус резидента Арктической зоны Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 N 193-ФЗ "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации", в отношении имущества, созданного, приобретенного в собственность в течение срока действия соглашений об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне Российской Федерации и указанного в таких соглашениях:
- в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика, на срок, составляющий пять лет, с 1-го числа месяца, в котором произошло возникновение права собственности на созданное, приобретенное в собственность имущество;
- в виде уменьшения на 50 процентов суммы налога, подлежащего уплате, в течение последующих пяти лет с месяца, следующего за месяцем, в котором прекратила действие налоговая льгота, установленная абзацем вторым настоящего пункта.
Индивидуальный предприниматель - резидент Арктической зоны Российской Федерации вправе применять налоговые льготы, указанные в настоящем пункте, при выполнении следующих условий:
- имущество зарегистрировано на праве собственности после даты включения его в реестр резидентов Арктической зоны Российской Федерации;
- имущество ранее не было зарегистрировано на других налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете на территории Мурманской области.
В случае прекращения статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации налогоплательщик считается утратившим право на применение налоговых льгот, установленных настоящим подпунктом, с 1-го числа месяца, в котором он был исключен из реестра резидентов Арктической зоне Российской Федерации.".
2. В пункте 5.1. решения слова "пунктами 4.1 и 4.2" заменить словами "пунктами 4.1 - 4.3".
Пункт 3 изменен. - Решение Совета депутатов г. Кировска от 30 ноября 2021 г. N 85
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 30 июля 2021 г.
3. Настоящее решение вступает в силу в день, следующий после дня его официального опубликования (обнародования).
4. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2021 года.
Глава города Кировска |
В.В. Турчинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов г. Кировска Мурманской области от 30 июля 2021 г. N 50 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Кировска от 23.11.2016 N 85 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 13 августа 2021 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Текст решения опубликован в газете "Кировский рабочий" от 12 августа 2021 г. N 32
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов муниципального округа г. Кировск Мурманской области от 30 ноября 2021 г. N 85
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 30 июля 2021 г.