Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "НПК АЛЬТЕРРА" (ул. Зеленая, 10, офис 1, Омская область, г. Омск, Россия, 644053, ОГРН 1145543043227) на решение Арбитражного суда Омской области от 16.03.2021 по делу N А46-23239/2020 и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2021 по тому же делу
по исковому заявлению иностранного лица Entertainment One UK Limited (45 Warren Street, London, WIT 6AG, UK) к обществу с ограниченной ответственностью "НПК АЛЬТЕРРА" о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и произведения изобразительного искусства,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Entertainment One UK Limited (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Омской области с уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "НПК АЛЬТЕРРА" (далее - общество "НПК АЛЬТЕРРА") о взыскании компенсации в размере 60 000 рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки по международной регистрации N 1212958, N 1224441 и произведения изобразительного искусства - рисунки СВИНКА ПЕППА (PEPPA PIG), ПОРОСЕНОК ДЖОРДЖ (GEORGE PIG), КРОЛЬЧОНОК РЕБЕКА (REBECCA RABBIT), ПОНИ ПЕДРО (PEDRO PONY), государственной пошлины за рассмотрение иска в размере 2 000 рублей, судебных издержек в виде расходов на получение выписки из ЕГРЮЛ в размере 200 рублей, стоимости вещественного доказательства в размере 250 рублей, почтовых расходов в размере 99 рублей.
Решением Арбитражного суда Омской области от 16.03.2021, оставленным без изменения постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2021, исковые требования удовлетворены частично: с общества "НПК АЛЬТЕРРА" в пользу компании взыскана компенсация в размере 30 000 рублей, расходы на приобретение контрафактного товара в размере 125 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 200 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество "НПК АЛЬТЕРРА" обратилось с кассационной жалобой в Суд по интеллектуальным правам.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "НПК АЛЬТЕРРА" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации 10.09.2021.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1283/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 августа 2021 г. N С01-1283/2021 по делу N А46-23239/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.09.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1283/2021
11.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1283/2021
06.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1283/2021
16.06.2021 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-4196/2021
16.03.2021 Решение Арбитражного суда Омской области N А46-23239/20