г.Калуга |
|
17 декабря 2018 г. |
Дело N А36-3516/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 13 декабря 2018 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 17 декабря 2018 года.
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
председательствующего судьи |
Смирнова В.И. |
судей |
Бессоновой Е.В. Шелудяева В.Н. |
|
|
от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в лице Межрегионального управления по Центральному федеральному округу (г.Москва, ул.Б.Декабрьская, д.7, стр.3): Воронов А.В. - представитель по доверенности от 14.05.2018 N 36;
от общества с ограниченной ответственностью "Винторг" (Липецкая область, Липецкий район, с.Ленино): не явились, о месте и времени слушания дела извещено надлежащим образом;
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу на решение Арбитражного суда Липецкой области от 25.06.2018 (судья Коровин А.А.) и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2018 (судьи Донцов П.В., Семенюта Е.А., Миронцева Н.Д.) по делу N А36-3516/2018,
УСТАНОВИЛ:
Росалкогольрегулирование (далее - заявитель) обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Винторг" (далее - общество, ответчик) об аннулировании лицензии от 09.10.2013 N 48ЗАП0002183 на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.
ООО "Винторг" обратилось в Арбитражный суд Липецкой области со встречным заявлением к Росалкогольрегулированию о признании незаконными решения от 21.02.2018 N 01/44-опт о приостановлении действия лицензии, решения от 21.02.2018 N 01/43-опт о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии.
Решением Арбитражного суда Липецкой области от 25.06.2018 в удовлетворении заявлений: Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии N 48ЗАП0002183 от 09.10.2013; общества о признании незаконными действий по принятию решения N 01/44-опт от 21.02.2018 о приостановлении действия лицензии и решения N 01/43-опт от 21.02.2018 о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии, отказано.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2018 решение Арбитражного суда Липецкой области от 25.06.2018 в обжалуемой части оставлено без изменения, апелляционная жалоба Росалкогольрегулирования без удовлетворения.
Не соглашаясь с судебными актами МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу подало кассационную жалобу, которая принята к производству суда кассационной инстанции и назначена к рассмотрению на 12.12.2018.
В судебном заседании 12.12.2018, представитель МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу пояснил, что у общества срок действия лицензии истёк, заявил в письменном виде ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе, указал, что последствия прекращения производства по жалобе известны.
В порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), в судебном заседании 12.12.2018 объявлялся перерыв до 13.12.2018.
От ООО "Винторг" отзыва, либо пояснений в суд округа не поступали.
В судебное заседание, проведённое 13.12.2018 стороны представителей не направляли, что в силу части 3 статьи 284 АПК РФ не является препятствием для проведения судебного заседания.
Проверив материалы дела, обсудив доводы заявленного ходатайства, суд кассационной инстанции приходит к следующему.
В ходе судебного заседания, до рассмотрения настоящей кассационной жалобы от МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу поступило ходатайство о прекращении производства по ней, в котором указано, что последствия прекращения производства по жалобе известны.
Согласно части 1 статьи 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, её подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Частью 5 статьи 49 АПК РФ предусмотрено, что суд не принимает отказ истца от иска (в том числе и отказ от жалобы), если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Отказ МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, поэтому суд округа считает необходимым принять отказ от жалобы и производство по ней прекратить.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Липецкой области от 25.06.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2018 по делу N А36-3516/2018.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в течение одного месяца в Арбитражный суд Центрального округа.
Председательствующий |
В.И. Смирнов |
Судьи |
Е.В. Бессонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.