• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 18 декабря 2018 г. N Ф10-5210/18 по делу N А14-680/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как верно отмечено судебными инстанциями, передача имущества на баланс с учетом положений главы 13 ГК РСФСР от 1964 года не является основанием для возникновения права собственности истца на спорный объект недвижимого имущества.

...

Доводы кассационной жалобы о необоснованности отказа судов первой и апелляционной инстанции в удовлетворении ходатайства о вызове и допросе свидетеля для подтверждения одобрения сделки по передаче спорного имущества, коллегией не принимаются, в связи с тем, что согласно положениям ст.168 АПК РФ и п.123 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 25 от 23.06.2015 "О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" факт одобрения сделки не может быть подтвержден свидетельскими показаниями, так как оно должно исходить от органа или иного лица, уполномоченного заключать такие сделки или совершать действия, которые могут рассматриваться как одобрение."