Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 18 января 2019 г. N Ф10-5815/18 по делу N А14-8728/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Использование земельных участков Обществом в соответствии с условиями договора аренды более трех лет, отсутствие у уполномоченных органов информации о выявленных нарушениях законодательства Российской Федерации при их использовании, не свидетельствуют о возможности продажи спорных участков в порядке п.п. 9 п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ, поскольку продажа земельных участков, отнесенных к зоне П2 и зоне Р2 под видом разрешенного использования - сельскохозяйственное использование, повлечет обход процедур, установленных земельным законодательством для предоставления земельных участков.

С учетом изложенного, исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства по правилам, предусмотренным ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установив, что разрешенное использование испрашиваемых земельных участков в соответствии с Генпланом и Правилами землепользования и застройки не соответствует целям использования земельных участков, указанным в заявлении о предоставлении земельных участков, суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что оспариваемое решение ДИЗО об отказе в предоставлении земельных участков без проведения торгов соответствует положениям пункта 14 статьи 39.16 ЗК РФ."