г.Калуга |
|
28 января 2019 г. |
Дело N А64-9372/2017 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Елагина О.К., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Центр-Монтаж" на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 30.05.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.10.2018 по делу N А64-9372/2017,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Центр-Монтаж" (далее - ООО "Центр-Монтаж") обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 30.05.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.10.2018 по делу N А64-9372/2017.
Определением Арбитражного суда Центрального округа от 27.12.2018 кассационная жалоба заявителя оставлена без движения на срок до 25 января 2019 года (включительно), поскольку была подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, заявителем не представлены доказательства направления (вручения) жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Тамбовсельэлектрострой", а также не представлены доказательства уплаты государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы.
Указанное определение суда было направлено ООО "Центр-Монтаж" заказным письмом с уведомлением (почтовый идентификатор 24800030227312) по адресу, указанному в кассационной жалобе, который также соответствует адресу, содержащемуся в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), которое получено последним 11.01.2019, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении копии судебного акта.
Кроме того, указанное определение суда кассационной инстанции было в установленном законом порядке размещено 27.12.2018 в сервисе "Картотека арбитражных дел" в сети Интернет в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Однако по состоянию на 28.01.2019, заявитель кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Центрального округа от 27.12.2018 не отреагировал, доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения не представил.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит возврату, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявителем в срок, установленный определениями суда, обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены, поэтому данная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Центр-Монтаж" кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 30.05.2018 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.10.2018 по делу N А64-9372/2017.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде бумажный носитель с текстом кассационной жалобы и приложенными к ней документами в адрес заявителя не возвращаются.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном частью 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru или на официальном Интернет-сайте Арбитражных судов Российской Федерации по адресу http://www.arbitr.ru. Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Судья |
О.К. Елагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.