• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 28 января 2019 г. N Ф10-5878/18 по делу N А14-10260/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Спорное уведомление имеет в числе прочего текст следующего содержания: "В соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ уведомляю Вас о том, что для дачи объяснений по вопросу исполнения вами обязанностей финансового управляющего гражданина РФ - Попова М.С. и решения вопроса в соответствии с КоАП РФ, по основаниям, предусмотренным ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ Вам надлежит прибыть в Управление 14.05.2018 к 10 ч. 00 мин."

В нарушение названных требований КоАП РФ в уведомлении отсутствуют сведения о факте составления в отношении арбитражного управляющего протокола об административном правонарушении в указанное время.

Извещение о дате и времени дачи объяснений в соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ не может считаться извещением о месте и времени составления протокола об административном правонарушении.

...

Несогласие заявителя с оценкой имеющихся в деле доказательств и с толкованием судебными инстанциями норм Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и законодательства, подлежащих применению в настоящем деле, не свидетельствует о том, что судами допущены существенные нарушения названного Кодекса и (или) предусмотренные им процессуальные требования, не позволившие всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело."