Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 21 августа 2019 г. N Ф10-3087/19 по делу N А23-8023/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Настаивая на том, что второй из запросов конкурсного управляющего (от 12.07.2018) не был получен Обществом, заявитель жалобы не учитывает, что указанному доводу судом апелляционной инстанции была дана оценка, основанная на применении статьей 54, 165.1 Гражданского кодекса, в результате чего суд пришел к обоснованному выводу, что Общество должно было обеспечить получение почтовой корреспонденции, направленной по адресу Общества, отраженному в ЕГРЮЛ, доставка которого осуществлялась органом почтовой связи в соответствии с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденных Приказом ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 года N 114-П, что подтверждено ОСП Обнинским почтамтом письмом от 28.11.2018.

...

В любом случае, событие административного правонарушения образует как виновное бездействие, так и уклонение или отказ от предоставления арбитражному управляющему требуемой информации - в конструкции объективной стороны правонарушения, как она изложена в части 4 статьи 14.13 КоАП РФ, уклонение указано в качестве одного из видов воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего.

Суды обоснованно указали, что неисполнение первичного запроса конкурсного управляющего Голубкина А.М. от 03.07.2018 само по себе образует событие и состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, оно окончено по истечении семи дней с даты получения указанного запроса."