|
город Калуга |
|
|
30 сентября 2019 г. |
Дело N А68-2910/2019 |
Резолютивная часть постановления объявлена 23.09.2019.
Постановление изготовлено в полном объёме 30.09.2019.
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
|
председательствующего |
Л.В.Леоновой |
|
судей |
М.М. Нарусова |
|
|
А.Н. Шульгиной
|
|
при участии в заседании: |
|
|
от истца: Общество с ограниченной ответственностью "Тульский Кондитер ЛТД" ОГРН 1117154010137 ИНН 7118504213 |
не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом; |
|
от ответчиков: Индивидуальный предприниматель Аникушиной Елена Владимировна ОГРН 317715400071791 ИНН 710519240144
Индивидуальный предпринматель Попова Тамара Михайловна
от третьих лиц: Булгаков И.В
Попов А.В.
Общество с ограниченной ответственностью "Респект"
Общество с ограниченной ответственностью ТД "Тульский Кондитер" |
не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом;
не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом;
не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом; не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом; не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом; не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом. |
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Тульский Кондитер ЛТД" на определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2019 (с учетом определения Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2019 об исправлении опечатки) по делу N А68-2910/2019,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Тульский Кондитер ЛТД" обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к ИП Аникушиной Е.В., о признании договора аренды нежилых помещений от 31.10.2016 ничтожной сделкой и применении последствий недействительности сделки в виде взыскания 1 000 000 руб.
К участию в деле в качестве соответчика привлечена Попова Т.М., в качестве третьих лиц, привлечены Булгаков И.В., Попов А.В., ООО "Респект" и ООО ТД "Тульский Кондитер".
Решением Арбитражного суда Тульской области от 07.06.2019 (судья Глазкова Е.Н.) в удовлевторении исковых требований отказано.
Не согласившись с решением суда первой инстанции от 07.06.2019 ООО "Тульский Кондитер ЛТД" обратилось в суд апелляционной инстанции с жалобой, в которой просит отменить обжалуемое решение суда первой инстанции, удовлетворить заявленные исковые требования.
Определением Двадцатого арбитражного аелляционного суда от 11.07.2019 (судья Дайнеко М.М.) апелляционная жалоба ООО "Тульский Кондитер ЛТД" оставлена без движения (с учетом определения Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2019 об исправлении опечатки).
12.08.2019 определением Двадцатого арбитражного апелляционного суда (с учетом определения Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2019 об исправлении опечатки), принята к производству апелляционная жалоба ООО "Тульский Кондитер ЛТД".
Не согласившись с определением суда апелляционной инстанции от 11.07.2019, ООО "Тульский Кондитер ЛТД" обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить обжалуемый судебный акт, направить дело в Двадцатый арбитражный апелляционный суд для рассмотрения жалобы заявителя по существу на решение Арбитражного суда Тульской области от 07.06.2019
Определением Арбитражного суда Центрального округа от 02.09.2019 судебное заседание отложено на 23.09.2019 на 09 час. 30 мин.
23.09.2019 в 09 час. 30 мин. судебное заседание возобновлено.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в том числе путем размещения информации о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Центрального округа и официальном сайте Верховного Суда Российской Федерации, в суд не прибыли, явку своих представителей не обеспечили.
Арбитражный суд Центрального округа полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителей вышеуказанных лиц, на основании ч. 3 ст. 284 АПК РФ.
Изучив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта в связи со следующим.
Согласно части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федер
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.