г. Калуга |
|
06 декабря 2019 г. |
Дело N А36-12519/2018 |
Судья Арбитражного суда Центрального округа Ю.В. Бутченко, рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ДоброеСпецСтрой" на решение Арбитражного суда Липецкой области от 25.04.2019 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2019 по делу N А36-12519/2018,
УСТАНОВИЛ:
ООО "ДоброеСпецСтрой" обратилось в Арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанные судебные акты.
Рассмотрев кассационную жалобу и приобщенные к ней документы, суд приходит к выводу, что она подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 пункта 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме и подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении или квитанцией.
Согласно пункту 12 части 1 статьи 333.21 НК РФ, государственная пошлина за подачу кассационной жалобы составляет 3 000 руб.
Заявителем не представлено доказательств, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, равно как и не заявлено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Согласно части 3 и пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить и приложить к кассационной жалобе документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Заявитель не представил доказательств, подтверждающих направление копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь частью 3, пунктами 2, 3, 4 части 4 статьи 277, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ДоброеСпецСтрой" на решение Арбитражного суда Липецкой области от 25.04.2019 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.09.2019 по делу N А36-12519/2018 без движения.
Установить срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения до "09" января 2020 года.
Заявителю жалобы в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в установленный судом срок представить доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
В случае если названные обстоятельства не будут устранены в указанный срок, арбитражный суд возвратит кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 АПК РФ.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Центрального округа по адресу http://fasco.arbitr.ru.
Телефон отдела делопроизводства суда: (4842) 71-33-11, (4842) 22-28-09, факс (4842) 22-28-08; e-mail: info@fasco.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Бутченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.