• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 3 марта 2020 г. N Ф10-6568/19 по делу N А23-6729/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценивая по правилам статей 64, 67, 68, 71 АПК РФ заключение эксперта, содержащее обоснование изложенных в нем выводов, суды правомерно установили, что заключение судебной экспертизы от 14.02.2019 N 83/1-3 является полным и ясным, не содержит противоречий, обоснованно приняли его в качестве допустимого, достаточного и убедительного доказательства того, что ответить на вопросы кем выполнены подписи от имени Смятских Алексея Анатольевича, расположенные в договоре аренды нежилого помещения N 13 от 23.11.2015 и акте сверки взаимных расчетов за период: январь 2015 года - июнь 2016 года не представилось возможным. Экспертом не нарушены положения статьи 25 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

...

Наличие оттиска печати ответчика на вышеуказанных документах, о фальсификации которой не заявлено, правомерно оценено судами как свидетельствующее о наличии у лица, которому вверена печать, полномочий, явствующих из обстановки (статья 182 ГК РФ)."