• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 22 июля 2020 г. N Ф10-815/20 по делу N А54-2135/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и не оспаривается сторонами, что после выплаты истцом страхового возмещения ООО "Ариво" произвело работы по замене оконной створки в спорной квартире.

В связи с этим, руководствуясь положениями статьей 328 и 408 ГК РФ, а также разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации, изложенными в пункте 22 постановления от 21.12.2017 N 54 "О некоторых вопросах применения положений главы 24 ГК РФ о перемене лиц в обязательстве на основании сделки", суды пришли к выводу об отказе в удовлетворении требования истца о возмещении ущерба в части проведения работ по замене оконной створки.

...

Довод жалобы о том, что надлежащим ответчиком по настоящему делу является предприятие, поскольку именно оно выступает в качестве причинителя вреда, отклонен судом апелляционной инстанции, поскольку данный довод основан на неверном толковании части 6 статьи 182 ЖК РФ и противоречит правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в Обзоре N 2 (2018)."