В соответствии со ст. 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 56.3, 56.6, 56.7, 56.8 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", решением городского Собрания городского округа "Город Южно-Сахалинск" от 12.04.2010 N 120/9вн-10-4 "Об обеспечении жилищных прав граждан-собственников жилых помещений и граждан-нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма при переселении и освобождении жилых помещений при сносе ветхого и аварийного жилищного фонда в городе Южно-Сахалинске", постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 11.11.2019 N 3603-па "Об утверждении Порядка организации работ по изъятию земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд", постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 16.07.2020 N 2070-па "О признании многоквартирного дома N 102а по пр-кт Победы г. Южно-Сахалинска аварийным и подлежащим сносу", администрация города Южно-Сахалинска постановляет:
1. Изъять для муниципальных нужд земельный участок с кадастровым номером 65:01:0105001:773, расположенный под многоквартирным домом, и помещения в многоквартирном доме с кадастровыми номерами:
- 65:01:0105001:518;
- 65:01:0105001:516;
- 65:01:0105001:515.
2. Доля собственника помещения в праве общей собственности на земельный участок пропорциональна размеру общей площади занимаемого им жилого помещения.
3. Сроки, размер возмещения и другие условия, на которых осуществляется изъятие земельного участка и объекта недвижимого имущества, определяются соглашением об изъятии земельного участка для муниципальных нужд.
4. Решение об изъятии действует в течение трех лет со дня его принятия.
5. Департаменту землепользования города Южно-Сахалинска: - в течение десяти дней со дня принятия решения об изъятии направить копию настоящего постановления правообладателям изымаемой недвижимости, в соответствии с пп.3 п. 10 ст. 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации.
6. Администрации города Южно-Сахалинска в лице муниципального казенного учреждения "Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска": - направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области; - выступить заказчиком работ по оценке изымаемого земельного участка и помещений в многоквартирном доме; - осуществить переговоры с правообладателями изымаемого земельного участка и помещений в многоквартирном доме относительно условий его изъятия; - обеспечить подготовку проектов соглашений об изъятии земельного участка и помещений в многоквартирном доме; - направить проекты соглашений об изъятии правообладателям для подписания.
7. Администрации города Южно-Сахалинска в соответствии с условиями соглашений о размере и порядке выплаты возмещения за изымаемый земельный участок и расположенный на нем объект недвижимого имущества произвести возмещение за счет средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск".
8. Настоящее постановление администрации города Южно-Сахалинска опубликовать в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города в течение десяти дней со дня принятия.
9. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на директора Департамента землепользования города Южно-Сахалинска (Федотова Е.В.).Местоположение земельного участка и многоквартирного дома: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-кт Победы, 102А.
Исполняющий обязанности мэра города |
А.В. Фризюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 13 августа 2021 г. N 2233-па "Об изъятии земельного участка, расположенного под многоквартирным домом N 102А по пр-кт Победы г. Южно-Сахалинска, признанным аварийным и подлежащим сносу, и помещений в многоквартирном доме для муниципальных нужд"
Вступает в силу с 13 августа 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Южно-Сахалинск сегодня" от 19 августа 2021 г. N 43