В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", постановлением администрации Тамбовской области от 13.01.2016 N 10 "О порядке деятельности ярмарок на территории области", Уставом города Мичуринска Тамбовской области, постановлением администрации города Мичуринска Тамбовской области от 02.06.2016 N 1202 "Об утверждении перечня ярмарочных площадок", в целях повышения ценовой доступности товаров за счет увеличения и расширения ассортимента товаров народного потребления, насыщения потребительского рынка города продукцией российских товаропроизводителей, в том числе малых хозяйств и хозяйств населения, содействия импортозамещению, развития конкуренции администрация города Мичуринска Тамбовской области постановляет:
1. Организовать по улице Лермонтова, в районе дома N 14, сезонную специализированную ярмарку с 01 сентября 2021 года по 28 февраля 2022 года включительно в соответствии с заявлением индивидуального предпринимателя Попова Александра Ивановича.
2. Утвердить схему размещения торговых мест на ярмарке, проводимой на улице Лермонтова, в районе дома N 14, согласно приложению.
3. Организатору сезонной специализированной ярмарки - индивидуальному предпринимателю Попову А.И.:
3.1 разработать и утвердить план мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней, а также определить период и режим работы ярмарки, порядок предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке;
3.2 самостоятельно определить размер платы за предоставление оборудованных торговых мест на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и другие услуги), с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров на ней;
3.3 провести работу по привлечению участников ярмарки;
3.4 разместить при входе на ярмарку информацию с указанием названия ярмарки, периода и режима ее работы, наименования организатора ярмарки;
3.5 разработать и утвердить схему размещения торговых мест в соответствии с требованиями действующего законодательства о защите прав потребителей, в сфере обеспечения ветеринарного надзора и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований пожарной безопасности, охраны труда, антитеррористической безопасности, охраны окружающей среды. Схема размещения торговых мест разрабатывается с учетом функционального зонирования ярмарочной площадки, обеспечения необходимых условий для организации торговли, в том числе подключения (при необходимости) к источникам водо- и электроснабжения, свободного прохода покупателей и доступа к торговым местам;
3.6 разместить на доступном для обозрения месте схему размещения торговых мест, порядок организации ярмарки, номера телефонов, обеспечивающих связь с органами государственного контроля и надзора, организатором ярмарки, администрацией города;
3.7 обеспечить условия для соблюдения правил личной гигиены продавцов.
4. Организатор ярмарки несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. Участникам ярмарки осуществлять торговлю в соответствии с требованиями, утвержденными Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", содержать территорию ярмарки в соответствии с санитарными нормами и правилами.
6. Рекомендовать начальнику территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области в городе Мичуринске, Мичуринском, Первомайском, Никифоровском, Петровском и Староюрьевском районах Пономареву Ю.Н. обеспечить контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при проведении ярмарки.
7. Рекомендовать начальнику Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения "Мичуринская районная станция по борьбе с болезнями животных" Сухову К.А. обеспечить контроль за качеством и безопасностью продукции, реализуемой на ярмарке.
8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Мичуринская правда" и сетевом издании "РИА "ТОП68" (www.top68.ru).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Гридчина С.И.
Временно исполняющий полномочия |
В.В. Малюков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Мичуринска Тамбовской области от 10 августа 2021 г. N 1579 "Об организации ярмарки"
Вступает в силу с 10 августа 2021 г.
Текст постановления опубликован на "Тамбовском областном портале" (www.top68.ru) 18 августа 2021 г.