В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, частью 2 статьи 24 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", подпунктами 5.4.12 и 5.4.12(3) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, обращением ФКУ "Центравтомагистраль" от 30 марта 2021 г. N 02-07/3419 (вх. N 22594 от 2 апреля 2021 г.):
1. Определить вид разрешенного использования земельных участков, указанных в приложении N 1 к настоящему распоряжению: "Земельные участки (территории) общего пользования".
2. Предоставить ФКУ "Центравтомагистраль" (ОГРН 1027700048551) в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки, указанные в приложении N 2 к настоящему распоряжению, для размещения автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск.
3. ФКУ "Центравтомагистраль":
обеспечить государственную регистрацию права постоянного (бессрочного) пользования на указанные в приложении N 2 к настоящему распоряжению земельные участки;
обеспечить в установленном порядке проведение комплекса мероприятий по изменению вида разрешенного использования земельных участков, указанных в приложении N 1 к настоящему распоряжению;
обеспечить внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости в части вида разрешенного использования земельных участков, указанных в приложении N 1 к настоящему распоряжению;
в двухнедельный срок после государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования осуществить внесение в реестр федерального имущества сведений об указанных в приложении N 2 к настоящему распоряжению земельных участках.
Заместитель руководителя |
И.В. Костюченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Федерального дорожного агентства от 6 июля 2021 г. N 2481-р "Об определении вида разрешенного использования земельных участков и их предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование ФКУ "Центравтомагистраль"
Текст распоряжения опубликован не был