1. Вид охотничьих ресурсов: кабан.
2. Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.
3. Количество охотничьих ресурсов: 70 особей с распределением по охотничьим угодьям Самарской области согласно приложению к настоящему приказу.
4. Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 18 августа по 15 сентября 2021 года.
5. Способ регулирования: с соблюдением требований, установленных Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477.
6. Разрешённые орудия охоты: охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), живоловушки.
7. Территория: охотничьи угодья Самарской области согласно приложению к настоящему приказу.
8. Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов (африканской чумы свиней), служебная записка заместителя руководителя департамента - руководителя управления охраны охотничьих и водных биологических ресурсов В.А. Платонова о невыполнении отдельными охотпользователями приказа департамента охоты и рыболовства Самарской области от 31.03.2021 N 50-п "О регулировании численности охотничьих ресурсов", рекомендации, указанные в пунктах 1 и 1(1) раздела III Плана действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2016 N 2048-р, а также поручение межведомственного оперативного штаба по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Самарской области, указанное в пункте 5 протокола заседания от 26.02.2021 N 2.
Руководитель департамента |
В.А. Трусов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента охоты и рыболовства Самарской области от 18 августа 2021 г. N 114-п "О регулировании численности кабана на территории охотничьих угодий Самарской области"
Вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования
Текст приказа опубликован не был