На основании Федерального закона Российской Федерации N 131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона Российской Федерации от 25.10.2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Закона Алтайского края от 14.03.2003 г. N 8-ЗС "О регулировании отдельных отношений в области оборота земель сельскохозяйственного назначения", Устава муниципального образования, Чарышский районный Совет народных депутатов Алтайского края решил:
1. Утвердить расчет предельных норм предоставления гражданам в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, для выпаса сельскохозяйственных животных и сенокошения на территории муниципального образования Чарышский район Алтайского края (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Чарышского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 25.12.2020 года N 50-н "Об утверждении предельных норм предоставления гражданам в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, для выпаса сельскохозяйственных животных и сенокошения на территории муниципального образования Чарышский район Алтайского края".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1. Утвердить предельные нормы предоставления земельных участков для выпаса сельскохозяйственных животных в расчете на 1 домовладение:
- Крупный рогатый скот (коровы) -2,4 га /гол
- КРС (телята от 5-6 мес. и старше) - 1,04 га/гол - Лошади (взрослое поголовье) - 2,01 га/гол
- Лошади (молодняк от 1 до 3 лет) - 1,4 га/гол - Взрослые овцы с ягнятами - 0,46 га/гол
- Ягнята после отбивки - 0,13 га/гол - Свиньи - 0,26 га/гол
2. Утвердить предельные нормы предоставления гражданам земельных участков для сенокошения в расчете на 1 домовладение:
- Крупный рогатый скот -3,3 га /гол
- КРС (телята от 5-6 мес. и старше) - 1,6 га/гол - Лошади (взрослое поголовье) - 3,2 га/гол
- Лошади (молодняк от 1 до 3 лет) - 1,6 га/гол - Взрослые овцы с ягнятами - 0,33 га/гол
- Ягнята после отбивки - 0,33 га/гол
3. Администрации Чарышского района Алтайского края предоставлять гражданам в аренду земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, для выпаса сельскохозяйственных животных и сенокошения согласно утвержденным нормам.
4. Настоящее решение обнародовать путем размещения на официальном интернет-сайте Администрации Чарышского района Алтайского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", опубликовать данное решение в Сборнике муниципальных правовых актов Чарышского района Алтайского края.
5. Контроль исполнения решения возложить на постоянную депутатскую аграрно-промышленную комиссию.
6. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
Глава района |
А.В. Ездин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Чарышского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 25 июня 2021 г. N 19-н "Об утверждении предельных норм предоставления гражданам в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, для выпаса сельскохозяйственных животных и сенокошения на территории муниципального образования Чарышский район Алтайского края"
Вступает в силу с 25 июня 2021 г.
Текст решения опубликован не был