Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
3. Раздел "Приоритеты, цели и задачи цифровой трансформации"
3.1. Цель цифровой трансформации
Целью цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Республики Коми является Достижение высокой степени цифровой зрелости основных отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления для оказания качественных государственных услуг населению и бизнесу, формирования качественной и безопасной среды для жизни и развития, обеспечения доступности и качества образования, здравоохранения и социальной поддержки.
3.2. Задачи цифровой трансформации
Задачи цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Республики Коми:
1. Увеличение доли государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде.
2. Интеграция существующих систем - создание единого цифрового ландшафта, устранение дублирования.
3. Развитие сетей связи и организация доступа к сети Интернет, в том числе для удаленных и труднодоступных территорий, внедрение сетей связи нового поколения.
4. Внедрение современных цифровых технологий.
5. Управление на основе данных.
6. Информационная безопасность.
7. Моделирование деятельности и ситуаций, прогнозирование.
8. Модернизация управления производственными процессами.
9. Формирование единого цифрового контура здравоохранения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.