Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2021 г. N 1365 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2021 г. N 1365
"О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 25 декабря 2021 г. N 2489 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 316 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 18, ст. 2162; 2017, N 15, ст. 2223; 2018, N 15, ст. 2147; 2019, N 15, ст. 1751; 2020, N 15, ст. 2249; 2021, N 16, ст. 2761).

2. Министерству экономического развития Российской Федерации разместить государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" с изменениями, утвержденными настоящим постановлением, на своем официального опубликования настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 августа 2021 г. N 1365

 

Изменения,
которые вносятся в государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"

 

1. Раздел II дополнить абзацем следующего содержания:

"Правила предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Кемеровской области - Кузбасса в целях софинансирования строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках реализации мероприятия ''Комплексное развитие спортивно-туристического комплекса ''Шерегеш'' приведены в приложении N 37.''.

2. В приложении N 1 к указанной Программе позицию 85 изложить в следующей редакции:

 

"

85

Основное мероприятие Е.1. Создание благоприятных условий для развития туризма в Российской Федерации

Ростуризм,

руководитель Федерального агентства по туризму

Догузова З.В.

1 января 2020 г.

31 декабря 2024 г.

увеличен объем инвестиций в туристскую инфраструктуру за счет мероприятия подпрограммы к 2024 году до 103 млрд. рублей;

гражданам в целях отдыха и поддержания здоровья обеспечена доступность поездок по стране в условиях комфортной и безопасной туристской среды;

граждане обеспечены современной туристской инфраструктурой, в том числе новыми средствами размещения;

созданы и внедрены цифровые решения, обеспечивающие гражданам доступ к информации о возможностях отдыха внутри страны, а также к туристским цифровым сервисам;

увеличен объем экспорта услуг категории "поездки"

комплекс мероприятий в области выявления и тиражирования лучших практик по формированию туристского продукта; внедрение лучших мировых практик в сфере туризма, развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры управления сферой туризма;

создание и развитие туристской инфраструктуры; предоставление субсидий на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма; предоставление субсидий российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма; предоставление субсидий на софинансирование строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры с длительным сроком окупаемости, входящих в состав инвестиционных проектов по созданию в субъектах Российской Федерации туристских кластеров;

государственная поддержка организаций, обеспечивающих прирост количества посетивших Российскую Федерацию иностранных туристов; разработка мер государственной поддержки в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства";

предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Кемеровской области - Кузбасса на софинансирование строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках реализации мероприятия ''Комплексное развитие спортивно-туристического комплекса ''Шерегеш'', предусмотренного программой социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасса до 2024 года

экспорт услуг по статье "поездки" (включает медицинские услуги в России и образовательные услуги);

объем инвестиций в основной капитал, привлеченных в туристскую инфраструктуру в рамках реализации мероприятий Программы (внебюджетные источники); численность граждан Российской Федерации, размещенных в коллективных средствах размещения;

индекс физического объема инвестиций в основной капитал по виду экономической деятельности "Деятельность гостиниц" к 2020 году"

".

 

3. Дополнить приложением N 37 к указанной Программе следующего содержания:

 

''ПРИЛОЖЕНИЕ N 37
к государственной программе
Российской Федерации
''Экономическое развитие и
инновационная экономика''

 

Правила
предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Кемеровской области - Кузбасса в целях софинансирования строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках реализации мероприятия ''Комплексное развитие спортивно-туристического комплекса ''Шерегеш''

 

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Кемеровской области - Кузбасса (далее - субъект Российской Федерации) в целях софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при реализации мероприятия ''Комплексное развитие спортивно-туристического комплекса ''Шерегеш'' программы социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасса (далее соответственно - мероприятие, субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Федерального агентства по туризму как получателя средств федерального бюджета на предоставление субсидии на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

а) наличие правового акта субъекта Российской Федерации, утверждающего перечень мероприятий, при реализации которых возникают расходные обязательства субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;

б) наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства субъекта Российской Федерации, софинансирование которого осуществляется из федерального бюджета;

в) заключение соглашения о предоставлении субсидии между Федеральным агентством по туризму и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - соглашение) в соответствии с пунктом 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 999 ''О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации'' (далее - Правила формирования субсидий).

4. Соглашение и дополнительные соглашения к соглашению, предусматривающие внесение в него изменений и его расторжение, заключаются с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами ''Электронный бюджет'' в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

5. Предоставление субсидии осуществляется Федеральным агентством по туризму на основании обращения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в Федеральное агентство по туризму, содержащее оценочную стоимость строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках мероприятия, а также документы, подтверждающие условия предоставления субсидии, указанные в подпунктах ''а'' и ''б'' пункта 3 настоящих Правил.

6. Предельный уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета утверждается Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 13 Правил формирования субсидий.

7. Результатом использования субсидии в 2021 году является заключение контрактов на строительство (реконструкцию) 6 объектов, предусмотренных в рамках мероприятия.

Значением результата использования субсидии, которое устанавливается в соглашении, является количество объектов в рамках мероприятия, в отношении которых заключены контракты на строительство (реконструкцию), - 6 единиц.

8. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Федеральным агентством по туризму на основании сравнения установленного соглашением значения результата использования субсидии, предусмотренного пунктом 7 настоящих Правил, и фактически достигнутого значения такого результата.

9. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации, открытый финансовому органу субъекта Российской Федерации в территориальном органе Федерального казначейства.

10. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, представляет в Федеральное агентство по туризму с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами ''Электронный бюджет'' в порядке и в сроки, которые предусмотрены соглашением:

а) отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;

б) отчет о достижении значения результата использования субсидии.

11. Основания и порядок применения мер финансовой ответственности к субъекту Российской Федерации в случае невыполнения им обязательств по достижению значения результата использования субсидии, предусмотренного пунктом 7 настоящих Правил, устанавливаются в соответствии с пунктами 16 - 18 Правил формирования субсидий.

12. Основание для освобождения субъекта Российской Федерации от применения мер ответственности устанавливается пунктом 20 Правил формирования субсидий.

13. В случае нарушения субъектом Российской Федерации целей, установленных при предоставлении субсидии, к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

14. Ответственность за достоверность представляемых в Федеральное агентство по туризму документов, подтверждающих соблюдение условий, предусмотренных подпунктами ''а'' и ''б'' пункта 3 настоящих Правил, возлагается на высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации.

15. Контроль за соблюдением субъектом Российской Федерации условий предоставления субсидии осуществляется Федеральным агентством по туризму и уполномоченными органами государственного финансового контроля.''.

 

 

Скорректирована госпрограмма "Экономическое развитие и инновационная экономика".

В рамках реализации мероприятия ''Комплексное развитие спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" Кемеровская область получит субсидии на строительство (реконструкцию) объектов обеспечивающей инфраструктуры. Средства предоставляют по линии Минфина.


Постановление Правительства РФ от 17 августа 2021 г. N 1365 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"


Вступает в силу с 28 августа 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 августа 2021 г. N 0001202108200034, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 августа 2021 г. N 34 ст. 6218


Постановлением Правительства России от 25 декабря 2021 г. N 2489 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.