Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Степашиной Е.Г.
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Яковлевой Анастасии Александровны (Санкт-Петербург, ОГРНИП 315784700075868) к обществу с ограниченной ответственностью "НТ-МДТ" (пр. 4822-й, д. 4, стр. 3, ком. 21А, Москва, Зеленоград, 124498. ОГРН 11377464110790) о признании действий по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 742538 актом недобросовестной конкуренции.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от индивидуального предпринимателя Яковлевой Анастасии Александровны - Есина Л.С. (по доверенности от 27.04.2019);
от общества с ограниченной ответственностью "НТ-МДТ" - Назаренко М.А. (по доверенности от 13.08.2021 N 31/21).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Яковлева Анастасия Александровна (далее - предприниматель) обратилась в Суда по интеллектуальным правам с иском к обществу с ограниченной ответственностью "НТ-МДТ" о признании действий по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 742538 в отношении товаров 9, 10, 35, 37, 42-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков актом недобросовестной конкуренции.
В предварительном судебном заседании представитель истца заявленные исковые требования поддержал, ходатайствовал о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, закрытого акционерного общества "НТ-МДТ", общества с ограниченной ответственностью "ЭМТИОН", Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
Представитель ответчика в соответствии с представленным отзывом от 16.08.2021 возражал против удовлетворения исковых требований, против привлечения указанных лиц к участию в деле не возражал.
С учетом положений статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения заявленного ходатайства.
В соответствии с частью 5 статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая привлечение третьих лиц к участию в деле, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, закрытое акционерное общество "НТ-МДТ" (дом 100, г. Зеленоград, Москва, 124482, ОГРН 1027700153337), общество с ограниченной ответственностью "ЭМТИОН" (ул. Новокрюковская, д. 3Б, пом. 13, г. Зеленоград, Москва, 124617, ОГРН 5167746375627), Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Отложить предварительное судебное заседание на 13.09.2021 в 14:50 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
Обязать истца направить в адрес вновь привлеченных третьих лиц копии искового заявления и приложенных к нему документов, а также предлагается уточнить исковое заявление с учетом пояснений суда относительно бремени доказывания по данной категории споров.
Обязать ответчика направить отзыв от 16.08.2021 в адрес вновь привлеченных третьих лиц.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 августа 2021 г. по делу N СИП-695/2021 "О привлечении к участию в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, и об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.12.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-695/2021
08.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-695/2021
11.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-695/2021
13.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-695/2021
16.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-695/2021
15.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-695/2021