Постановление Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 9 марта 2021 г. N 346
"О внесении изменений в постановление администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 29.08.2016 N 1542 "О порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате и пене перед бюджетом Ленинск-Кузнецкого городского округа"
В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2016 N 393 "Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" и руководствуясь статьями 35, 51 Устава муниципального образования Ленинск-Кузнецкий городской округ, постановляю:
1. Внести изменения в Положение о порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате и пене перед бюджетом Ленинск-Кузнецкого городского округа, утвержденное постановлением администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 29.08.2016 N 1542 "О порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате и пене перед бюджетом Ленинск-Кузнецкого городского округа" (в редакции постановлений от 02.02.2018 N 142, от 04.04.2018 N 577, от 13.09.2019 N 1644):
1.1. Изложить пункт 1.2 в следующей редакции:
"1.2. Задолженность признается безнадежной в случае:
смерти физического лица - плательщика арендной платы или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации;
признания банкротом индивидуального предпринимателя - плательщика арендной платы в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;
признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной после завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом;
ликвидации организации - плательщика арендной платы в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
принятия судом решения, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности;
вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если с даты образования задолженности прошло более пяти лет, в следующих случаях:
а) размер задолженности не превышает размера требований к должнику, установленного законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) для возбуждения производства по делу о банкротстве;
б) судом возвращено заявление о признании плательщика арендной платы банкротом или прекращено производство по делу о банкротстве в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве;
исключения юридического лица по решению регистрирующего органа из единого государственного реестра юридических лиц и наличия ранее вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. В случае признания решения регистрирующего органа об исключении юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" недействительным задолженность по арендной плате в бюджет, ранее признанная безнадежной к взысканию в соответствии с настоящим абзацем, подлежит восстановлению в бюджетном (бухгалтерском) учете.".
1.2. Дополнить раздел 2 абзацем следующего содержания:
"документ, содержащий сведения из Единого государственного реестра юридических лиц об исключении юридического лица из указанного реестра по решению регистрирующего органа.".
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по экономике, промышленности и финансам О.А. Линкину.
Глава Ленинск-Кузнецкого городского округа |
К.А. Тихонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 9 марта 2021 г. N 346 "О внесении изменений в постановление администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 29.08.2016 N 1542 "О порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате и пене перед бюджетом Ленинск-Кузнецкого городского округа"
Текст постановления опубликован на сайте Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа (http://www.leninsk-kuz.ru)