Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 сентября 2021 г. N 434
"Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики"
См. приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики от 1 декабря 2021 г. N 02-03/209 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемой при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики"
В соответствии со статьей 9.1 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и пунктом 3 части 2 статьи 3 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики (далее - Положение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.
3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением раздела VII Положения, вступающего в силу с 1 марта 2022 года.
И.о. Председателя Кабинета Министров |
Д. Краснов |
Утверждено
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 08.09.2021 N 434
Положение
о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики
I. Общие положения
1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики (далее - региональный государственный контроль (надзор).
2. Региональный государственный контроль (надзор) осуществляет Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее - Министерство).
3. Предметом регионального государственного контроля (надзора) является соблюдение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики (далее также - контролируемое лицо), обязательных требований, установленных статьей 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг (далее - обязательные требования).
4. Объектами регионального государственного контроля (надзора) (далее также - объект контроля (надзора) являются:
деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в том числе обеспечение доступности для инвалидов услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики;
транспортные средства, на которые выдано разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики.
5. Учет объектов регионального государственного контроля (надзора) осуществляется путем внесения сведений об объектах контроля (надзора) в информационные системы Министерства, создаваемые в соответствии с требованиями статьи 17 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ).
6. От имени Министерства региональный государственный контроль (надзор) вправе осуществлять следующие должностные лица:
министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее - министр);
заместитель министра, в ведении которого находятся полномочия на осуществление регионального государственного контроля (надзора) (далее - заместитель министра);
государственные гражданские служащие Чувашской Республики, занимающие должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве, в должностные обязанности которых в соответствии с должностным регламентом входит осуществление полномочий по региональному государственному контролю (надзору), в том числе проведение профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий.
7. Должностными лицами Министерства, уполномоченными на принятие решений о проведении контрольных (надзорных) мероприятий, являются министр, заместитель министра.
Должностное лицо, уполномоченное на проведение конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, определяется решением Министерства о проведении контрольного (надзорного) мероприятия.
8. Не допускается проведение контрольного (надзорного) мероприятия в отношении объектов контроля (надзора) должностными лицами, которые проводили профилактические мероприятия в отношении объектов контроля (надзора), если со дня окончания таких профилактических мероприятий не истек один год.
9. Организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора) регулируются Федеральным законом N 248-ФЗ.
II. Управление рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля (надзора)
10. Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется на основе управления рисками причинения вреда (ущерба).
11. Министерство для целей управления рисками причинения вреда (ущерба) относит деятельность контролируемых лиц к одной из следующих категорий риска причинения вреда (ущерба) (далее также соответственно - категория риска, риск):
высокий риск;
средний риск;
низкий риск.
12. Отнесение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики к определенной категории риска осуществляется в соответствии с критериями отнесения такой деятельности к определенной категории риска согласно приложению N 1 к настоящему Положению.
13. Отнесение деятельности контролируемых лиц к категории высокого и среднего риска осуществляется решением министра либо лица, исполняющего его обязанности. Министерство ведет перечень контролируемых лиц, деятельности которых присвоены категории высокого и среднего риска.
14. В случае если деятельность контролируемых лиц не отнесена к определенной категории риска, деятельность контролируемых лиц считается отнесенной к категории низкого риска.
15. В целях оценки риска причинения вреда (ущерба) устанавливаются следующие индикаторы риска нарушения обязательных требований:
наличие трех и более жалоб (обращений) на контролируемых лиц, содержащих информацию о нарушении обязательных требований, в течение одного календарного года;
отсутствие контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых во взаимодействии с контролируемым лицом в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора), в течение трех лет, предшествующих дате принятия решения об отнесении объекта контроля (надзора) к определенной категории риска.
III. Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
16. Министерство ежегодно в срок до 1 декабря утверждает программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на очередной календарный год (далее - программа профилактики).
Утверждение программы профилактики осуществляется в целях предупреждения нарушения контролируемыми лицами обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушению обязательных требований, в соответствии с законодательством.
17. Министерство проводит следующие профилактические мероприятия:
информирование;
обобщение правоприменительной практики;
объявление предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований (далее также - предостережение);
консультирование;
профилактический визит.
18. Информирование осуществляется посредством размещения сведений, предусмотренных частью 3 статьи 46 Федерального закона N 248-ФЗ, на официальном сайте Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт), в средствах массовой информации, через личные кабинеты субъектов регионального государственного контроля (надзора) в государственных информационных системах (при их наличии) и в иных формах.
19. Обобщение правоприменительной практики проводится для решения задач, предусмотренных частью 1 статьи 47 Федерального закона N 248-ФЗ.
По итогам обобщения правоприменительной практики должностные лица Министерства обеспечивают подготовку доклада, содержащего результаты обобщения правоприменительной практики Министерства (далее - доклад о правоприменительной практике).
Доклад о правоприменительной практике готовится Министерством один раз в год.
Доклад о правоприменительной практике ежегодно утверждается приказом Министерства не позднее 31 марта и размещается на официальном сайте в трехдневный срок со дня его утверждения.
20. При наличии у Министерства сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, Министерство объявляет контролируемому лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.
21. Подача контролируемым лицом возражения в отношении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня получения предостережения в следующем порядке:
возражение подается (направляется) контролируемым лицом в Министерство в бумажном виде почтовым отправлением либо в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (для граждан - простой электронной подписью), с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал);
в возражении указываются:
наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика - юридического лица, индивидуального предпринимателя;
дата и номер предостережения, направленного в адрес контролируемого лица;
обоснование позиции в отношении указанных в предостережении действий (бездействия) контролируемого лица, которые приводят или могут привести к нарушению обязательных требований.
По результатам рассмотрения возражения в отношении предостережения Министерство в течение 20 рабочих дней после получения возражения принимает одно из следующих решений:
удовлетворить возражение в отношении предостережения в форме отмены объявленного предостережения;
отказать в удовлетворении возражения в отношении предостережения.
Министерство информирует контролируемое лицо, подавшее возражение, в течение одного рабочего дня со дня принятия решения.
22. Консультирование может осуществляться:
по телефону, посредством видео-конференц-связи;
на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия;
при получении письменного запроса - посредством ответа в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан.
23. Консультирование (в том числе письменное консультирование) осуществляется по следующим вопросам:
соблюдение обязательных требований;
проведение контрольных (надзорных) мероприятий и профилактических мероприятий;
административная ответственность, предусмотренная за нарушение обязательных требований.
24. По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемому лицу не предоставляется, за исключением случаев, если такое лицо просит дать письменный ответ по указанному перечню вопросов посредством направления в Министерство письменного обращения в бумажном или электронном виде, если при личном обращении предоставить ответ на поставленные вопросы не представляется возможным или если ответ на поставленные вопросы требует получения дополнительных сведений и информации.
25. В случае поступления трех и более однотипных обращений консультирование контролируемых лиц и их представителей может осуществляться посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения, подписанного министром или заместителем министра.
Время консультирования при личном обращении устанавливается министром. Информация о времени консультирования при личном обращении размещается в здании Министерства в доступном для ознакомления граждан месте, на официальном сайте.
26. Профилактический визит проводится должностным лицом Министерства в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. Министерство не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения профилактического визита согласовывает с контролируемым лицом дату, время, способ проведения профилактического визита.
27. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля (надзора), их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля (надзора) исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.
28. Обязательные профилактические визиты проводятся:
в отношении объектов регионального государственного контроля (надзора), отнесенных к категории высокого риска;
в отношении контролируемых лиц, которые впервые начали осуществлять деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики, не позднее чем в течение одного года с момента начала такой деятельности.
О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо уведомляется не позднее чем за пять рабочих дней до даты его проведения.
Контролируемое лицо вправе отказаться от проведения обязательного профилактического визита, уведомив об этом Министерство не позднее чем за три рабочих дня до даты его проведения.
29. Продолжительность проведения обязательного профилактического визита не может превышать один рабочий день.
30. Профилактические мероприятия, в ходе которых осуществляется взаимодействие с контролируемыми лицами, проводятся только с их согласия либо по их инициативе.
В случае если при проведении профилактических мероприятий установлено, что контролируемые лица представляют явную непосредственную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или такой вред (ущерб) причинен, должностное лицо Министерства, проводящее профилактическое мероприятие, незамедлительно направляет информацию об этом уполномоченному должностному лицу Министерства для принятия решения о проведении контрольных (надзорных) мероприятий.
IV. Осуществление регионального государственного контроля (надзора)
31. Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется посредством проведения следующих контрольных (надзорных) мероприятий:
инспекционный визит;
документарная проверка;
выездная проверка.
32. Плановые контрольные (надзорные) мероприятия проводятся на основании плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, формируемого Министерством и согласованного с органами прокуратуры.
33. Проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении контролируемых лиц в зависимости от присвоенной их деятельности категории риска осуществляется со следующей периодичностью:
для категории высокого риска - одно контрольное (надзорное) мероприятие (инспекционный визит) в два года;
для категории среднего риска - одно контрольное (надзорное) мероприятие (инспекционный визит) в три года.
Плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении контролируемых лиц, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, не проводятся.
34. Внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия (инспекционный визит, документарная проверка, выездная проверка) проводятся при наличии оснований, указанных в пунктах 1, 3-5 части 1 статьи 57 Федерального закона N 248-ФЗ.
35. Перечень допустимых контрольных (надзорных) действий в ходе инспекционного визита:
осмотр;
опрос;
получение письменных объяснений;
истребование документов, которые в соответствии с обязательными требованиями должны находиться в месте нахождения (осуществления деятельности) контролируемого лица (его филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) либо объекта контроля (надзора).
36. Перечень допустимых контрольных (надзорных) действий в ходе документарной проверки:
получение письменных объяснений;
истребование документов.
37. Перечень допустимых контрольных (надзорных) действий в ходе выездной проверки:
осмотр;
досмотр;
опрос;
получение письменных объяснений;
истребование документов.
38. Индивидуальный предприниматель, являющийся контролируемым лицом, вправе представить в Министерство информацию о невозможности присутствия при проведении контрольного (надзорного) мероприятия в случае его временной нетрудоспобности# либо нахождения в служебной командировке в ином населенном пункте, подтвержденных соответствующими документами. Проведение контрольного (надзорного) мероприятия откладывается Министерством на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших поводом для данного обращения индивидуального предпринимателя в Министерство.
V. Результаты контрольного (надзорного) мероприятия
39. Результаты контрольного (надзорного) мероприятия оформляются в порядке, предусмотренном главой 16 Федерального закона N 248-ФЗ.
VI. Обжалование решений Министерства, действий (бездействия) его должностных лиц
40. Досудебное обжалование решений Министерства, действий (бездействия) его должностных лиц осуществляется в соответствии с главой 9 Федерального закона N 248-ФЗ.
41. Жалоба на решение Министерства, действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается министром либо лицом, исполняющим его обязанности.
42. Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом или его представителем в Министерство без использования Единого портала в следующем порядке:
1) жалоба подается контролируемым лицом или его представителем в Министерство в письменном виде с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне и об иной охраняемой законом тайне;
2) жалоба на решение, действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц рассматривается министром;
3) жалоба подлежит рассмотрению в течение 20 рабочих дней со дня ее регистрации;
4) ответ по существу поставленного в жалобе вопроса направляется контролируемому лицу с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне;
5) в случае если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, контролируемому лицу, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.
Раздел VII настоящего Положения вступает в силу с 1 марта 2022 г.
VII. Ключевые и индикативные показатели результативности осуществления регионального государственного контроля (надзора) и их целевые значения
N пп |
Наименование ключевого показателя |
Период (год) |
|||||
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1. |
Количество людей, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине нарушения требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на 100 000 жителей |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
2. |
Количество людей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине нарушения требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на 100 000 жителей |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
43. Перечень индикативных показателей результативности осуществления регионального государственного контроля (надзора) приведен в приложении N 2 к настоящему Положению.
Приложение N 1
к Положению о региональном
государственном контроле
(надзоре) в сфере перевозок пассажиров
и багажа легковым такси на территории
Чувашской Республики
Критерии
отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по перевозке пассажиров и багажа легковым такси к определенной категории риска
Категория риска |
Критерии |
1 |
2 |
Высокий уровень риска |
Наступление не менее одного события в течение 12 месяцев, предшествовавших месяцу, в котором принимается решение о формировании плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год: 1. По результатам контрольных (надзорных) мероприятий, в том числе плановых/внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, в деятельности контролируемого лица выявлены нарушения обязательных требований, повлекшие за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной статьей 12.31.1 (в части легковых такси) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. 2. Вынесение предписания контролируемому лицу об устранении нарушений требований, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". 3. Поступление обоснованных обращений граждан, организаций, контролирующих органов, органов государственной власти, органов местного самоуправления, содержащих факты нарушения контролируемым лицом требований, указанных в пунктах 2 и 3 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" |
Средний уровень риска |
Наступление не менее одного события в течение 12 месяцев, предшествовавших месяцу, в котором принимается решение о формировании плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год: 1. По результатам контрольных (надзорных) мероприятий, в том числе плановых/внеплановых проверок, в деятельности контролируемого лица выявлены нарушения обязательных требований, повлекшие за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной статьями 9.13, 11.14.1 (в части легковых такси) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. 2. Вынесение предписания контролируемому лицу об устранении нарушений требований, предусмотренных пунктом 1 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". 3. Поступление обоснованных обращений граждан, организаций, контролирующих органов, органов государственной власти, органов местного самоуправления, содержащих факты нарушения контролируемым лицом требований, указанных в пункте 1 части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" |
Низкий уровень риска |
Отсутствие признаков высокой и средней категории риска |
Приложение N 2
к Положению о региональном
государственном контроле
(надзоре) в сфере перевозок пассажиров
и багажа легковым такси на территории
Чувашской Республики
Перечень
индикативных показателей результативности осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее - Министерство)
(наименование органа исполнительной власти Чувашской Республики)
Региональный государственный контроль (надзор) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси | ||||||
(наименование вида контрольно-надзорной деятельности)
Несоблюдение требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси | ||||||
(негативные явления, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность)
Недопущение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси | ||||||
(цели контрольно-надзорной деятельности) | ||||||
Номер (индекс) показателя |
Наименование показателя |
Формула расчета |
Комментарии (интерпретация значения показателя) |
Базовое значение показателя |
Целевое значение показателя |
Источник данных для определения значения показателя |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Индикативные показатели | ||||||
В |
Индикативные показатели, характеризующие различные аспекты контрольно-надзорной деятельности |
|||||
В.1 |
Индикативные показатели, характеризующие непосредственное состояние подконтрольной сферы, а также негативные явления, на устранение которых направлена контрольно-надзорная деятельность |
|||||
В.1.1 |
Соблюдение требований, предусмотренных Федеральным законом от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" |
Ш х х 100 / К |
Ш - количество наложенных административных штрафов; К - количество действующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в отчетном периоде) |
х |
х |
форма федерального статистического наблюдения N 1-контроль "Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" |
В.2 |
Индикативные показатели, характеризующие качество проводимых мероприятий в части их направленности на устранение максимального объема потенциального вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям |
|||||
В.2.1 |
Количество проведенных контрольных (надзорных) мероприятий |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.2.2 |
Доля контрольных (надзорных) мероприятий, при проведении которых выявлены нарушения, в результате которых причинен вред (ущерб) или создана угроза его причинения |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.2.3 |
Доля субъектов, устранивших нарушения, выявленные в результате проведения контрольных (надзорных) мероприятий |
|
|
х |
100% |
статистика Министерства |
В.2.4 |
Доля контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных по заявлениям (обращениям) с указанием фактов нарушений, поступившим от физических и юридических лиц, сообщениям органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.3 |
Индикативные показатели, характеризующие параметры проведенных мероприятий |
|||||
В.3.1 |
Проверки |
|||||
В.3.1.1 |
Количество плановых контрольных (надзорных) мероприятий |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.3.1.2 |
Количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий |
|
(надзорных) мероприятий |
х |
х |
статистика Министерства |
В.3.1.3 |
Количество контролируемых лиц, допустивших правонарушения |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.3.2 |
Производство по делам об административных правонарушениях |
|||||
В.3.2.1 |
Сумма административных штрафов, наложенных по итогам контрольных (надзорных) мероприятий |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.3.2.2 |
Сумма уплаченных (взысканных) административных штрафов, наложенных по итогам контрольных (надзорных) мероприятий |
|
|
х |
х |
статистика Министерства |
В.3.3 |
Деятельность по выдаче разрешительных документов (разрешений, лицензий), рассмотрение заявлений (обращений) |
|||||
В.3.3.1 |
Количество выданных разрешений |
|
|
х |
|
статистика Министерства |
В.3.3.2 |
Количество отозванных (аннулированных) разрешений |
|
|
х |
|
статистика Министерства |
В.3.4 |
Мероприятия, направленные на профилактику нарушений обязательных требований, включая предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований |
|||||
В.3.4.1 |
Количество предостережений |
Пр |
Пр - количество предостережений, вынесенных в результате профилактических мероприятий |
х |
|
статистика Министерства |
В.3.4.2 |
Количество плановых профилактических мероприятий |
|
|
|
|
|
В.3.5 |
Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями |
|||||
В.3.5.1 |
Количество контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных без взаимодействия с контролируемыми лицами |
|
(надзорных) мероприятий, проведенных без взаимодействия с контролируемыми лицами |
х |
|
статистика Министерства |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлен порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики.
Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.
Проверки будут проводиться в целях соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязательных требований, установленных законодательством, а также требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.
При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) применяется система оценки и управления рисками.
Отнесение объектов регионального государственного контроля (надзора) к определенной категории риска осуществляется на основании установленных критериев.
Частота плановых контрольных (надзорных) мероприятий зависит от присвоенной категории риска.
Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых его положений.
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 сентября 2021 г. N 434 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики"
Вступает в силу с 21 сентября 2021 г., за исключением раздела VII Положения, вступающего в силу с 1 марта 2022 г.
Текст постановления опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) 10 сентября 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 сентября 2021 г. N 2100202109160010, в газете "Вести Чувашии" от 24 сентября 2021 г. N 37 (1762)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 апреля 2025 г. N 226
Изменения вступают в силу с 4 мая 2025 г.
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2023 г. N 573
Изменения вступают в силу с 4 сентября 2023 г.