В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 26 мая 2017 г. N 216-п "О некоторых мерах по реализации Закона Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ министерства финансов Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 89 "Об утверждении формы соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования Ставропольского края" (с изменениями, внесенными приказами министерства финансов Ставропольского края от 10 апреля 2019 г. N 89 и от 04 февраля 2020 г. N 22).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра финансов Ставропольского края Ягубову Ю.С.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Заместитель председателя Правительства Ставропольского края - министр финансов Ставропольского края |
Л.А. Калинченко |
Утверждены
министерства финансов
Ставропольского края
от 03 февраля 2021 г. N 30
Изменения, которые вносятся в приказ министерства финансов Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 89 "Об утверждении формы соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования Ставропольского края"
1. В преамбуле:
1.1. Слова "статьей 7" заменить словами "статьей 9".
1.2. Слова "статей 8 и 9" заменить словами "статьи 9".
2. В форме соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования Ставропольского края:
2.1. В преамбуле слова "статьей ___ Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" <1>" заменить словами "статьей 9 Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае".
2.2. В пункте 1.1 слова "статьей ___ Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" <1>" заменить словами "статьей 9 Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае".
2.3. В пункте 2.1:
2.3.1. В подпункте 2.1.1.5:
2.3.1.1. В абзаце третьем:
слова "(очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами и "и плановый период";
после слов "программа муниципальных" дополнить словами "внутренних и внешних".
2.3.1.2. В абзаце четвертом слова "(текущий финансовый год и плановый период)" заменить словами и "и плановый период".
2.3.2. Подпункт 2.1.2.6 изложить в следующей редакции:
"2.1.2.6. Обеспечить отсутствие по состоянию на 1-е число каждого месяца просроченной кредиторской задолженности бюджета муниципального образования края и бюджетных и автономных учреждений муниципального образования края, источником финансового обеспечения деятельности которых являются средства бюджета муниципального образования края (за исключением иных источников финансирования), в части расходов на оплату труда, уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда и иные выплаты работникам, а также обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.".
2.3.3. В подпункте 2.1.2.16 слова "(соответствующий финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период".
2.3.4. Дополнить подпунктом 2.1.2.18 следующего содержания:
"2.1.2.18. Обеспечить организацию проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых операций со средствами бюджетных и автономных учреждений муниципального образования края, у которых образовалась просроченная кредиторская задолженность по расходам на оплату труда и (или) уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда и иные выплаты работникам, в соответствии с соглашением о применении режима первоочередных расходов, заключаемым администрацией муниципального образования края с территориальным органом Федерального казначейства (такое соглашение вступает в силу с момента образования у бюджетного и автономного учреждения муниципального образования края просроченной кредиторской задолженности по расходам на оплату труда и (или) уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда и иные выплаты работникам) <5.1>.".
2.3.5. Подпункт 2.1.4 после слов "краевого бюджета" дополнить словами "не позднее 01 июня текущего финансового года".
2.3.6. В подпункте 2.1.5.2 слова "подпунктами 2.1.2.6, 2.1.2.7 и 2.1.2.12" заменить словами "подпунктами 2.1.2.6, 2.1.2.7, 2.1.2.12 и 2.1.2.18".
2.4. В пункте 3.1:
2.4.1. Подпункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:
"3.1.1. В случае невыполнения Получателем обязательств, предусмотренных подпунктом 2.1.1.4 настоящего Соглашения, сокращение в установленном Министерством порядке размера дотации, предоставляемой муниципальному образованию края в году, следующем за отчетным:
3.1.1.1. В размере 1,0 процента от размера дотации, предусмотренной статьей 9 Закона Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" <1>, предоставляемой муниципальному образованию края в году, следующем за отчетным (без учета замены дотации на дополнительный норматив отчислений в бюджет муниципального образования края от налога на доходы физических лиц), но не более чем на 1,0 процента от объема налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования края по данным годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования края за отчетный финансовый год (без учета поступлений от налога на доходы физических лиц по дополнительному нормативу отчислений в бюджет муниципального образования края) <8>.
3.1.1.2. В размере 0,5 процента от размера дотации, предусмотренной статьей 9 Закона Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" <1>, предоставляемой муниципальному образованию края в году, следующем за отчетным (без учета замены дотации на дополнительный норматив отчислений в бюджет муниципального образования края от налога на доходы физических лиц), но не более чем на 0,5 процента от объема налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования края по данным годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования края за отчетный финансовый год (без учета поступлений от налога на доходы физических лиц по дополнительному нормативу отчислений в бюджет муниципального образования) <9>.".
2.4.2. В подпункте 3.1.2 слова "статьей ___ Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" <1>" заменить словами "статьей 9 Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае".
2.4.3. В подпункте 3.1.5 слова "статьей ___ Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" <1>" заменить словами "статьей 9 Закона Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. N 6-кз "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае".
2.5. В пункте 3.2 слова "подпунктами 3.1.1.1 и 3.1.1.2" заменить словами "подпунктами 2.1.3, 3.1.1 и 3.1.2".
2.6. Абзац второй пункта 4.3 после слов "подпунктом 2.1.5" дополнить словами ", осуществления возврата средств из бюджета муниципального образования края в доход краевого бюджета в соответствии с подпунктом 2.1.4".
2.7. Сноску "1" признать утратившей силу.
2.8. В сноске "3" слова "(очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период".
2.9. В сноске "4" слова "(очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период".
2.10. Дополнить сноской "<5.1>" следующего содержания:
"<5.1> Данное обязательство должно включать положения:
об открытии и ведении лицевых счетов для учета операций со средствами бюджетных и автономных учреждений муниципального образования края;
о проведении и санкционировании операций по расходам бюджетных и автономных учреждений муниципального образования края, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные этими учреждениями из бюджета муниципального образования края;
о недопустимости проведения кассовых выплат (за исключением кассовых выплат по расходам, включенным в перечень первоочередных расходов, являющийся неотъемлемой частью соглашения о применении режима первоочередных расходов) в случае наличия у бюджетного и автономного учреждения муниципального образования края просроченной кредиторской задолженности по расходам на оплату труда и (или) уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда и иные выплаты работникам;
о проведении кассовых выплат по оплате труда и иным выплатам работникам бюджетного и автономного учреждения муниципального образования края с одновременным перечислением средств в уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда и иные выплаты работникам.".
2.11. В сноске "7" цифру "5" заменить цифрой "6".
2.12. В сноске "8" слова "Абзац второй подпункта" заменить словами "Подпункт 3.1.1.1".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Слова "Абзац второй подпункта" следует читать: "Абзац второй подпункта 3.1.1.1"
2.13. В сноске "9":
2.13.1. Слова "Абзац третий подпункта 3.1.1.1" заменить словами "Подпункт 3.1.1.2".
2.13.2. Цифру "7" заменить цифрой "8".
2.14. В сноске "10" слова "и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с соглашениями, заключаемыми муниципальным районом Ставропольского края и городскими поселениями, сельскими поселениями Ставропольского края" исключить.
2.15. В приложении:
2.15.1. В графе 2 таблицы 1:
2.15.1.1. В подпункте "16":
слова "(текущий финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период";
слова "(очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период".
2.15.1.2. В подпункте "17":
слова "(очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период";
слова "(текущий финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период".
2.15.1.3. В подпункте "19" слова "(соответствующий финансовый год и плановый период)" заменить словами "и плановый период".
2.15.2. В таблице 2:
2.15.2.1. Графу 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Обеспечить отсутствие по состоянию на 1-е число каждого месяца просроченной кредиторской задолженности бюджета муниципального образования края и бюджетных и автономных учреждений муниципального образования края, источником финансового обеспечения деятельности которых являются средства бюджета муниципального образования края (за исключением иных источников финансирования), в части расходов на оплату труда, уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда и иные выплаты работникам, а также обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан <8>".
2.15.2.2. Дополнить подпунктом "4" следующего содержания:
"
".
2.15.3. В сноске "5" слова "на 2018 - 2021 годы" заменить словами "на 2018 - 2024 годы".
2.15.4. Дополнить сноской "11" следующего содержания:
"<11> Информация по пункту 4 таблицы 2 представляется в виде перечня бюджетных и автономных учреждений муниципального образования края, в отношении которых реализуется обязательство, предусмотренное подпунктом 2.1.2.18 Соглашения.".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 3 февраля 2021 г. N 30 "О внесении изменений в приказ министерства финансов Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 89 "Об утверждении формы соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования Ставропольского края"
Вступает в силу с 3 февраля 2021 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства финансов Ставропольского края (http://www.mfsk.ru)