Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 19 августа 2021 г. N 09-10-07/66972 О правомерности осуществления авансового платежа в пределах 50 процентов от цены заключенного в 2020 г. государственного (муниципального) контракта, источником софинансирования которого является субсидия из федерального бюджета бюджету субъекта РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Соглашение о предоставлении региону субсидии должно содержать обязательство об установлении в договоре (госконтракте) о выполнении работ по возведению, реконструкции объектов капстроительства госсобственности субъектов авансовых платежей в размере, не превышающем 30% суммы соответствующего договора (госконтракта). При этом действие данной нормы приостановлено до 31 декабря 2021 г.

Минфин считает, что авансовые платежи по государственным (муниципальным) контрактам, заключенным в 2020 г., должны вноситься в соответствии с условиями контрактов.

 

Письмо Минфина России от 19 августа 2021 г. N 09-10-07/66972

 

Текст письма опубликован не был