Об отзыве медицинского изделия см. письмо Росздравнадзора от 21 октября 2021 г. N 01И-1411/21
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании экспертного заключения ФГБУ "ВНИИИМТ" Росздравнадзора сообщает о выявлении в обращении недоброкачественного медицинского изделия:
"Проводник Radiofocus Guide Wire для сосудистых вмешательств в различных вариантах исполнения, 0.035" (0.89 mm), flex L: 3 cm, L: 260 cm, REF: RF*PA35263M", партия 200922 срок годности 2022-08, производства "Терумо Корпорейшн", Япония, регистрационное удостоверение от 16.09.2016 N РЗН 2016/4754 (см. приложение).
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанного медицинского изделия, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации недоброкачественного медицинского изделия и о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
За нарушения в сфере обращения медицинских изделий предусмотрена административная ответственность согласно статьям 6.28 и 6.33 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", а также установлена уголовная ответственность за обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий согласно статье 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Приложение: таблица сопоставления параметров и характеристик на 2 л. в 1 экз.
|
А.В. Самойлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 14 сентября 2021 г. N 01И-1170/21 "О недоброкачественном медицинском изделии"
Текст письма опубликован не был