Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к положению о региональном
государственном контроле (надзоре)
за приемом на работу инвалидов
в пределах установленной квоты
Критерии
отнесения объектов контроля к категориям риска причинения вреда (ущерба) в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты
1. Критерии отнесения объектов контроля к категориям риска причинения вреда (ущерба) в рамках осуществления государственного регионального контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты (далее - государственный контроль (надзор), критерии) разработаны с учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения объектом контроля обязательных требований в области квотирования рабочих мест, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Оренбургской области.
2. Критериями отнесения объектов контроля к определенной категории риска являются:
1) представление объектом контроля в органы службы занятости населения ежемесячной информации (сведений) о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, а также сведений о выполнении квоты для приема на работу инвалидов в течение 1 года, предшествующего месяцу формирования перечня объектов:
объект контроля информацию не представляет либо представляет в неполном объеме или искаженном виде - 2 балла;
объект контроля информацию представляет с нарушением установленных сроков - 1 балл;
объект контроля представляет информацию своевременно и в полном объеме - 0 баллов;
2) создание или выделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты, в том числе принятие локальных нормативных актов, содержащих сведения о данных рабочих местах, по состоянию на начало месяца, предшествующего месяцу формирования перечня объектов:
у объекта контроля отсутствует локальный нормативный акт о создании (выделении) рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты - 2 балла;
объектом контроля принят локальный нормативный акт о создании (выделении) рабочих мест для трудоустройства инвалидов, однако рабочие места созданы (выделены) не в полном объеме - 1 балл;
объектом контроля принят локальный нормативный акт, в соответствии с которым созданы (выделены) рабочие места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты - 0 баллов;
3) занятость рабочих мест, созданных (выделенных) объектом контроля в пределах установленной квоты, гражданами из числа инвалидов по состоянию на начало месяца, предшествующего месяцу формирования перечня объектов:
все созданные (выделенные) в счет квоты рабочие места не заняты гражданами из числа инвалидов - 2 балла;
не все рабочие места, созданные (выделенные) в счет установленной квоты, заняты гражданами из числа инвалидов - 1 балл;
все рабочие места, созданные (выделенные) в счет установленной квоты, заняты гражданами из числа инвалидов - 0 баллов.
3. Объекты контроля оцениваются по каждому из критериев риска, указанных в пункте 2 настоящего приложения. Отнесение объектов контроля к определенной категории риска производится министерством путем сложения баллов, установленных критериями рисков. В зависимости от количества баллов объект контроля относится к следующим категориям оценки степени риска:
категория среднего риска - от 4 до 6 баллов;
категория умеренного риска - от 2 до 3 баллов;
категория низкого риска - от 0 до 1 балла включительно.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.