Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Постниковым Р.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Мошкова Игоря Розаиновича (Санкт-Петербург, ОГРНИП 316784700346618) к обществу с ограниченной ответственностью "Гидроцем" (Красносельское шоссе, д. 14/28, лит. Р, пом. 1-Н, ком. 61, г. Пушкин, Санкт-Петербург, ОГРН 1157847002697) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 571756
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В предварительное судебное заседание представителей:
от индивидуального предпринимателя Мошкова Игоря Розаиновича - Тарасовой Т.Е. (по доверенности от 26.05.2020), Игнатович К.А. (по доверенности от 26.05.2020);
от общества с ограниченной ответственностью "Гидроцем" - Якшиловой Р.Н. (по доверенности от 20.09.2021),
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Мошков Игорь Розаинович (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к обществу с ограниченной ответственностью "Гидроцем" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 571756 в отношении товаров 1-ого класса "химические продукты, предназначенные для использования в научных целях, в фотографии, сельском хозяйстве, садоводстве и лесоводстве; необработанные синтетические смолы, необработанные пластические материалы; удобрения; составы для тушения огня; препараты для закалки и пайки металлов; препараты для консервирования пищевых продуктов; дубильные вещества; клеящие вещества для промышленных целей", товаров 2-ого класса "красящие вещества; протравы; листовые и порошкообразные металлы, используемые для художественно-декоративных целей и художественной печати.", товаров 17-ого класса "каучук, резина, гуттаперча, асбест, слюда и изделия из этих материалов, не относящиеся к другим классам; изделия из частично обработанных пластмасс; неметаллические гибкие трубы." и товаров 19-го класса "неметаллические жесткие трубы для строительных целей; асфальт; неметаллические передвижные конструкции и сооружения; неметаллические памятники" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ), для которых товарный знак зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности,
До начала предварительного судебного заседания через систему "Мой Арбитр" от предпринимателя поступило заявление об уточнении исковых требований.
Рассмотрев указанное ходатайство, суд, руководствуясь статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает возможным удовлетворить в полном объеме и принять уточнения к производству
В предварительном судебном заседании представитель предпринимателя ходатайствовал об отложении судебного заседания, в целях ознакомления с приобщенным отзывом общества и подготовкой правовой позиции.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять уточнения исковых требований индивидуального предпринимателя Мошкова Игоря Розаиновича.
2. Отложить предварительное судебное заседание на 11.10.2021 14:15 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 сентября 2021 г. по делу N СИП-623/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
15.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-216/2022
03.12.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-623/2021
11.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-623/2021
20.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-623/2021
22.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-623/2021
24.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-623/2021