Судья Суда по интеллектуальным правам Ерин А.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Мелкумян Р.А. рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление акционерного общества "Микрон" (ул. академика Валиева, д. 6, стр. 1, г. Зеленоград, Москва, 127055, ОГРН 1027700073466) к закрытому акционерному обществу "Микрон" (ул. Челюскинцев, 2, 68, г. Екатеринбург, Свердловская обл., 620014, ОГРН 1026605229991) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 343051 вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, своих представителей в предварительное судебное заседание не направили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Микрон" (далее - истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу "Микрон" (далее - ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 343051 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 24.08.2021 исковое заявление принято к производству, предварительное судебное заседание по настоящему делу назначено на 27.09.2021.
Суд изучил поступивший в суд до предварительного судебного заседания отзыв на исковое заявление от ответчика от 20.09.2021, в котором он просит оставить исковое заявление без рассмотрения.
Без удаления в совещательную комнату, в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил: приобщить указанный документ. При этом суд отметил, что вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения будет разрешаться в судебном заседании.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
В порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения присутствующих в предварительном судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: назначить дату судебного заседания на 18 ноября 2021 года 15 часов 45 минут, зал судебных заседаний N 3.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-734/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-734/2021 на 18 ноября 2021 года на 15 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 3.
3. Истцу представить письменные пояснения на отзыв ответчика.
4. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
5. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
А.А. Ерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 сентября 2021 г. по делу N СИП-734/2021 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021
17.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021
16.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021
19.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021
27.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021
24.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021
20.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-734/2021