Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Плесовой А.В.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ППФ Риэл Истейт Раша" (ул. Правды, д. 8, к. 7, Москва, 125124, ОГРН 1057749557568) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 16.04.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 20.02.2021, на решение о государственной регистрации товарного знака по заявке N 2019748383.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью по акциям "Интермарк Групп, Инк" (P.O. box 3423, Tropic Isle Building, Road Town, Tortola, British Virgin Islands).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "ППФ Риэл Истейт Раша" - Тиллинг Е.М. (до и после перерыва); Агибалов М.Е. (после перерыва) (по доверенности от 12.07.2021 N 19/2021);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Ларионова М.К. (по доверенности от 24.08.2020 N 01/32-670/41) (до и после перерыва);
от третьего лица - Баркус Г.А., Шмарева К.С. (по доверенности от 23.09.2021) (после перерыва).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ППФ Риэл Истейт Раша" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 16.04.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 20.02.2021, на решение о государственной регистрации товарного знака по заявке N 2019748383.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью по акциям "Интермарк Групп, Инк".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 09.08.2021 предварительное судебное заседание отложено с целью привлечения и извещения третьего лица.
Суд приобщил к материалам дела копию материалов административного дела.
Суд в порядке, предусмотренном статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, объявил перерыв в судебном заседании до 27.09.2021 до 11 часов 20 минут.
Представители заявителя и третьего лица заявили о возможности внесудебного урегулирования спора по настоящему делу в связи с чем заявили совместное ходатайство об отложении предварительного судебного заседания.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Отложить предварительное судебное заседание на 25 октября 2021 года на 11 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 сентября 2021 г. по делу N СИП-729/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
24.12.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-729/2021
25.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-729/2021
27.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-729/2021
09.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-729/2021
21.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-729/2021