Судья Суда по интеллектуальным правам Ерин А.А., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Соколова Алексея Валерьевича (Раменский район, Московская область, ОГРНИП: 317502700030360) на решение Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2021 по делу N А40-11266/2021
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Клаборг Групп" (проспект Королева, д. 5Д, корпус 1, пом. 59, к. 5, г. Королев, Московская область, 141078, ОГРН: 1155018002655) к индивидуальному предпринимателю Соколову Алексею Валерьевичу о взыскании денежных средств в качестве задолженности по оплате роялти; денежных средств в качестве договорной неустойки,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Клаборг Групп" (далее - общество "Клаборг Групп") обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к индивидуальному предпринимателю Соколову Алексею Валерьевичу (далее - индивидуальный предприниматель) о взыскании денежных средств в сумме 132 000 рублей в качестве задолженности по оплате роялти, денежных средств в сумме 120 120 рублей в качестве договорной неустойки.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2021 исковые требования удовлетворены в полном объеме: в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя Соколова Алексея Валерьевича о рассмотрении дела по общим правилам искового производства отказано, с индивидуального предпринимателя Соколова Алексея Валерьевича в пользу общества с ограниченной ответственностью "Клаборг Групп" взысканы задолженность по оплате роялти по опционному договору коммерческой концессии N 51_07 от 26 июля 2017 года в размере 132 000 рублей, неустойка в размере 120 120 рублей.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 10.08.2021 ходатайство индивидуального предпринимателя Соколова Алексея Валерьевича о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2021 по делу N А40-11266/21 оставлено без удовлетворения, производство по апелляционной жалобе прекращено.
Не согласившись с принятым по делу решением Арбитражного суда города Москвы от 22.04.2021, индивидуальный предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит указанный судебный акт отменить, прекратить производство по делу.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьей 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Соколова Алексея Валерьевича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Обществу с ограниченной ответственностью "Клаборг Групп" - предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 28 октября 2021 года.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1794/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Ерин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 сентября 2021 г. N С01-1794/2021 по делу N А40-11266/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
03.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1794/2021
29.11.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1794/2021
28.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1794/2021
29.06.2021 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-11266/2021