Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В. ознакомился с кассационной жалобой иностранного лица ROI VISUAL Co., LTD (Yangjin Plaza 2F-6F, 5 Hakdong-Ro 30-Gil, Gangnam, Seoul) на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2021 по делу N А56-63870/2020
по исковому заявлению иностранного лица ROI VISUAL Co., LTD к индивидуальному предпринимателю Барченко Станиславу Александровичу (Санкт-Петербург, ОГРНИП 310784727900162) о защите исключительных прав на товарный знак и на произведения изобразительного искусства.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо ROI VISUAL Co., LTD (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Барченко Станиславу (далее - ответчик) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав:
на товарный знак по международной регистрации N 1213307 - в размере 45 000 рублей;
на произведения изобразительного искусства - изображения персонажей "ROBOCAR POLI (POLI)"; "ROBOCAR POLI (ROY)"; "ROBOCAR POLI (AMBER)"; "ROBOCAR POLI (HELLY)" - в размере 45 000 рублей за каждое изображение;
на произведения изобразительного искусства - изображения персонажей "ROBOCAR POLI (MARK)"; "ROBOCAR POLI (BUCKY)"; "ROBOCAR POLI (SCOOL B)"; "ROBOCAR POLI (DUMP)"; "ROBOCAR POLI (BRUNER)"; "ROBOCAR POLI (SPOOKY)" - в размере 15 000 рублей за каждое изображение.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.03.2021 исковые требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскано 20 000 рублей компенсации; в удовлетворении остальной части требований отказано.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2021 решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.03.2021 изменено: с ответчика в пользу истца взыскано 5 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на каждый из объектов. В удовлетворении остальной части требований отказано.
Не согласившись с принятым по делу постановлением, истец обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой, ссылаясь на неправильное применение судом апелляционной инстанции норм материального права и нарушение норм процессуального права, а также на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, просит отменить постановление суда апелляционной инстанции, принять новый судебный акт.
Кассационная жалоба соответствует требованиям, предусмотренным статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу иностранного лица ROI VISUAL Co., LTD принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 02.11.2021 в 17:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
3. Индивидуальному предпринимателю Барченко Станиславу Александровичу предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицу, участвующему в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1820/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 октября 2021 г. N С01-1820/2021 по делу N А56-63870/2020 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.11.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1820/2021
29.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1820/2021
04.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1820/2021
29.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15083/2021
22.03.2021 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-63870/20