Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Ануфрика Сергея Николаевича (Санкт-Петербург, ОГРНИП 318784700049347) на решение Суда по интеллектуальным правам от 18.08.2021 по делу N СИП-219/2021
по заявлению индивидуального предпринимателя Ануфрика Сергея Николаевича о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 30.11.2020, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны полезной модели по патенту Российской Федерации N 195199,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Терешкина Станислава Николаевича (г. Краснодар, ОГРНИП 315920400009340),
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Ануфрик Сергей Николаевич обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 30.11.2020, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны полезной модели "Пылесос для маникюрного/педикюрного кабинета" по патенту Российской Федерации N 195199 (МПК A47L 7/00 (2006.01), A45D 29/00 (2006.01)).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных прав относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Терешкин Станислав Николаевич.
Решением Суда по интеллектуальным правам от 18.08.2021 отказано в удовлетворении заявления.
Не согласившись с принятым решением суда первой инстанции, Ануфрик С.Н. обратился в президиум Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству президиума Суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции.
Вместе с тем суд обращает внимание на то, что кассационная жалоба и приложенные к ней документы поданы в электронном виде. При этом платежное поручение от 12.10.2021 N 20 об уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы представлено в виде электронного образа документа.
Суд требует представления подлинника данного документа либо его копию, заверенную в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до начала судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов").
При непредставлении подлинника или копии такого документа в указанный срок кассационная жалоба может быть оставлена без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Ануфрика Сергея Николаевича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 6 декабря 2021 года на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал президиума Суда по интеллектуальным правам.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 29 ноября 2021 года:
заявителю кассационной жалобы - подлинник либо копию, заверенную в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, платежного поручения от 12.10.2021 N 20;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае повторной неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1939/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 октября 2021 г. N С01-1939/2021 по делу N СИП-219/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
13.12.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1939/2021
20.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1939/2021
18.08.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-219/2021
10.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-219/2021
26.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-219/2021
29.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-219/2021
05.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-219/2021
05.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-219/2021