Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Губернатора Нижегородской области от 22 октября 2021 г. N 181 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Нижегородской области период нерабочих дней установлен с 25 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г. с сохранением за работниками заработной платы. Определено, что в период нерабочих дней хозяйствующие субъекты должны приостановить свою деятельность, запрещается проведение массовых мероприятий. Приведен перечень организаций, на которые действие положения об установлении нерабочих дней не распространяется.

Также в период с 25 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г. установлены каникулы для учащихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

На лиц в возрасте 65 лет и старше, а также на лиц, имеющих хронические заболевания, возложена обязанность соблюдать в период нерабочих дней режим самоизоляции.

Расширен перечень организаций, для допуска в которые необходимо предъявить универсальный документ посетителя мероприятий либо QR-код сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации с Единого портала государственных и муниципальных услуг. В перечень документов, необходимых для допуска в эти организации, включен документ, удостоверяющий личность. Руководителям таких организаций и организаторам массовых мероприятий поручено: обеспечить проверку действительности QR-кодов при входе в помещения этих организаций, а также на территории проведения массовых мероприятий путем сканирования QR-кодов камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства, подключенного к сети Интернет, и проверку соответствия данных, содержащихся в QR-коде, данным в документе, удостоверяющем личность, а также проверку срока действия представляемых документов; не допускать беременных женщин на территории проведения массовых мероприятий и в помещения соответствующих организаций. Расширен перечень случаев, в которых предъявление вышеуказанных документов и QR-кода не требуется.

Организациям, предоставляющим услуги населению по абонементам, в случае если деятельность таких организаций приостановлена, рекомендовано продлить сроки действия абонементов на период нерабочих дней.

В перечень документов, в случае отсутствия которых у работников (сотрудников) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не приостановлена, запрещено отправлять таких работников (сотрудников) в командировки за пределы области, вместо справок о результатах исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 включен сертификат об иммунизации.

С 25 октября 2021 г. находящиеся на территории области многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) работают в следующем режиме: принимают и выдают документы в помещениях МФЦ только по предварительной записи; осуществляют дистанционное информирование и консультирование граждан.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Указ Губернатора Нижегородской области от 22 октября 2021 г. N 181 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

 

Вступает в силу с 22 октября 2021 г.

 

Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 октября 2021 г. N 5200202110220001, в газете "Нижегородская правда" от 8 ноября 2021 г. N 84

 

Указом Губернатора Нижегородской области от 11 июля 2023 г. N 152 настоящий документ признан утратившим силу с 12 июля 2023 г.