Постановление Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 14 октября 2021 г. N 1030
"О внесении изменений в постановление Администрации района от 12.07.2021 N 713"
В соответствии с заключением Государственно-правового департамента Правительства Вологодской области на постановление Администрации Сокольского муниципального района от 12.07.2021 N 713 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по прекращению права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком при отказе землепользователя, землевладельца от принадлежащего им права на земельный участок", постановляю:
1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги по прекращению права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком при отказе землепользователя, землевладельца от принадлежащего им права на земельный участок, утвержденный постановлением Администрации Сокольского муниципального района от 12.07.2021 N 713 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по прекращению права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком при отказе землепользователя, землевладельца от принадлежащего им права на земельный участок" (далее - Административный регламент):
1.1. из пункта 1.3 раздела I Административного регламента исключить слова ", его структурных подразделений (при наличии)";
1.2. из пункта 2.3. раздела II Административного регламента исключить слова "решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.";
1.3. дополнить раздел II Административного регламента пунктом 2.8.1:
"2.8.1. Исчерпывающий перечень оснований для возврата заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
1) полномочия по управлению и распоряжению земельным участком не относятся к компетенции Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района;
2) подача заявления в отношении земельного участка ненадлежащим лицом;
3) непредставление документов, предусмотренных пунктом 2.6 административного регламента;
4) представление документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, выполненных карандашом и (или) имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления;
5) отсутствие государственной регистрации прекращения права оперативного управления заявителя на недвижимое имущество, расположенное на земельном участке.";
1.4. подпункт 3.2.2. пункта 3.2. раздела III Административного регламента после слов "Специалист Уполномоченного органа, ответственный за прием и регистрацию заявления в день поступления заявления (при поступлении в электронном виде в нерабочее время - в ближайший рабочий день, следующий за днем поступления указанных документов):" дополнить словами "рассматривает представленные заявление и документы на выявление оснований для отказа в их приеме.
По результатам рассмотрения осуществляет одно из следующих действий:
отказывает в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;";
1.5. исключить из подпункта 3.3.3. пункта 3.3 раздела III Административного регламента слова:"Основаниями для возврата заявления и документов являются:
1) полномочия по управлению и распоряжению земельным участком не относятся к компетенции Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Сокольского муниципального района;
2) подача заявления в отношении земельного участка ненадлежащим лицом;
3) непредставление документов, предусмотренных пунктом 2.6 административного регламента;
4) представление документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, выполненных карандашом и (или) имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления;
5) отсутствие государственной регистрации прекращения права оперативного управления заявителя на недвижимое имущество, расположенное на земельном участке.";
1.6. из пункта 3.4. раздела III Административного регламента исключить слова "или об отказе в предоставлении муниципальной услуги (с сопроводительным письмом)" ;
1.7. в пункте 3.4.2 раздела III Административного регламента слова "на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области)" заменить словами "на Региональном портале".
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Сокольская правда" и размещению на официальном сайте Сокольского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Первый заместитель |
А.В. Лемехов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 14 октября 2021 г. N 1030 "О внесении изменений в постановление Администрации района от 12.07.2021 N 713"
Текст постановления опубликован не был
Постановлением Администрации Сокольского муниципального округа Вологодской области от 15 января 2025 г. N 27 настоящий документ признан утратившим силу с 15 января 2025 г.