Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 октября 2021 г. N 795 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Петербурге с 30 октября по 7 ноября 2021 года не будут работать:

- предприятия общепита (запрет не распространяется на производственные столовые, доставку еды и обслуживание на вынос, а также на кафе и рестораны при вокзалах, аэропортах, АЗС);

- торговая сеть (за исключением аптек, заправочных станций для электромобилей, продовольственных магазинов, магазинов, торгующих непродовольственными товарами первой необходимости, а также не имеющих торгового зала или продающих товары дистанционным способом);

- косметические салоны и салоны красоты (за исключением парикмахерских), массажные и СПА-салоны, солярии;

- фитнес-центры, плавательные бассейны, ледовые катки и т. п., аквапарки, океанариумы;

- объекты развлечения и досуга, в том числе детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, выставочные залы, кинотеатры, цирки, концертные залы и площадки (исключение сделано лишь для театров и музеев);

- библиотеки и образовательные организации;

- МФЦ;

- букмекерские конторы и тотализаторы;

- речные трамвайчики.

В банях продолжат работать только помывочные зоны.

Ветеринарные клиники будут оказывать лишь экстренную ветпомощь, а зоопарки - допускать посетителей лишь на территории, расположенные на открытом воздухе.

Чтобы поселиться в гостинице или заехать в санаторий (пансионат, дом отдыха), потребуется QR-код или свежий результат ПЦР-теста.

Вузам рекомендовано на этот срок перейти на дистанционный формат.

Организованные группы несовершеннолетних перестанут допускать в музеи и на выставки, а также в театры, цирки, концертные залы и кинотеатры с 30 октября (а не с 1 ноября).

В детсадах с 1 по 3 ноября будут работать только дежурные группы.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 октября 2021 г. N 795 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121"


Вступает в силу с 24 октября 2021 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 23 октября 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 25 октября 2021 г. N 7800202110250001