С 1 ноября произведена очередная корректировка размеров доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников угольной промышленности. В Камчатском крае доплату к пенсии получают 103 члена летных экипажей.
Средняя доплата у летчиков с 1 ноября составила 24 583,21 руб. (была 24 222,84 руб.).
Размер доплаты к пенсии пересматривается ежеквартально и индивидуален для каждого. Он зависит от стажа летной или подземной работы конкретного гражданина и его заработка, а также от суммы взносов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов летных экипажей, или организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Доплата в связи с корректировкой размеров производится автоматически.
Доплата назначается пожизненно. Для её назначения нужно обратиться в Управление ПФР по месту жительства.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация Отделения ПФР по Камчатскому краю "С 1 ноября произведена корректировка доплаты к пенсиям летчиков"
Текст информации опубликован не был