Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "ТЕСЛА" (603163, Россия, Нижегородская обл., город Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 193, к. 2, пом. 8, ОГРН 1115260003605) на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 31.05.2021 по делу N А43-5461/2021 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 18.08.2021 по тому же делу, принятых по иску общества с ограниченной ответственностью "ТОЙРОЙ МЕДИА" (119002, Москва, Калошин переулок, д. 10, стр. 1, оф. 3, Мансарда, ОГРН 1177746462046) к обществу с ограниченной ответственностью "ТЕСЛА" о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ТОЙРОЙ МЕДИА" (далее - истец, общество "ТОЙРОЙ МЕДИА") обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ТЕСЛА" (далее - ответчик, общество "ТЕСЛА") о взыскании 50 000 рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на произведения изобразительного искусства - рисунки "Дракоша Тоша", "Тойройчик", "Няша", "Яша".
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 31.05.2021, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 18.08.2021, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с названными судебными актами, ответчик обжаловал их в Суд по интеллектуальным правам.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ТЕСЛА" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, в срок до 26 ноября 2021 года предоставить:
истцу - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
заявителю кассационной жалобы - дополнительные пояснения, при их наличии.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции:
Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-2004/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 октября 2021 г. N С01-2004/2021 по делу N А43-5461/2021 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.12.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-2004/2021
29.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2004/2021
18.08.2021 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-4497/2021
31.05.2021 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-5461/2021