Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 3 ноября 2021 г. N 103-кз "Об упразднении и создании некоторых судебных участков и должностей мировых судей в Ставропольском крае и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2022 года упразднены судебный участок N 5 г. Буденновска и Буденновского района и судебный участок N 3 Нефтекумского района, а также должности мировых судей этих участков. Дела мировых судей этих участков переданы мировым судьям других участков этих районов.

Одновременно с этим созданы судебный участок N 6 Октябрьского района г. Ставрополя и судебный участок N 13 Промышленного района г. Ставрополя, а также должности мирового судьи этих участков.

Установлено, что в случае упразднения судебного участка и соответствующей должности мирового судьи, мировой судья упраздняемого судебного участка с его письменного согласия назначается Думой на должность мирового судьи другого судебного участка.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2022 года.


Закон Ставропольского края от 3 ноября 2021 г. N 103-кз "Об упразднении и создании некоторых судебных участков и должностей мировых судей в Ставропольском крае и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"


Вступает в силу с 9 ноября 2021 г., за исключением положений, для которых статьей 4 установлен иной срок вступления их в силу

Пункты 1 и 2, подпункты "а" - "в" пункта 4 статьи 3 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2022 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 8 ноября 2021 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 8 ноября 2021 г. N 2600202111080026

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 8 ноября 2021 г.