Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 3 ноября 2021 г. N 01И-1454/21
"О необходимости изъятия из обращения фальсифицированного лекарственного препарата "Диспорт"
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных ООО "ИПСЕН", информирует о необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного препарата "Диспорт, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 500 ЕД" серии Т05053, на вторичных упаковках которого название производителя и его адрес указаны в редакции: "Ипсен Биофарм Лимитед, Эш Роуд, Рексхэм Индастриал Эстейт, Рексхэм LL13 9UF, Великобритания".
Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки указанной серии лекарственного препарата, имеющие отличительный признак фальсификации:
Название признака |
Оригинальный препарат |
Фальсифицированный препарат |
Маркировка картонная пачка |
- редакция международного непатентованного наименования |
|
Ботулинический токсин типа А-гемагглютинин комплекс |
Комплекс ботулинический токсин типа А-гемагглютинин |
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств, включая медицинские организации, провести проверку наличия вышеуказанного признака фальсификации во всех упаковках лекарственного препарата "Диспорт, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 500 ЕД" серии Т05053 и о результатах проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора в соответствии с Правилами уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 N 1447, обеспечить контроль за изъятием и уничтожением фальсифицированного лекарственного препарата. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
|
А.В. Самойлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 3 ноября 2021 г. N 01И-1454/21 "О необходимости изъятия из обращения фальсифицированного лекарственного препарата "Диспорт"
Текст письма опубликован не был