В соответствии с Планом мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД, утвержденным Главой РД В.А. Васильевым 7 апреля 2020 года, и в целях оказания поддержки населению в связи с пандемией коронавируса, имеющему в собственности имущество, включенное в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей, Собрание депутатов МО "село Буртунай" решило:
1. Снизить ставку налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости с 1,3% до 1%
2. Распространить применение налоговой ставки на вышеуказанное имущество физических лиц на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его принятия.
3. Опубликовать настоящее Решение на сайте села.
Председатель Собрания депутатов |
Х.Р. Хайбулаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования сельского поселения "село Буртунай" Казбековского района Республики Дагестан от 10 июня 2020 г. N 3 "О снижении ставки налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 10 июня 2020 г.
Применение налоговой ставки распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2021 г.
Текст решения опубликован не был