Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6
Сертификат о тестах
1. Каждое государство-член ЕС автоматически или по запросу заинтересованных лиц должно выдавать сертификаты, указанные в пункте (b) Статьи 3(1), лицам, сдавшим тест на определение наличия инфекции SARS-CoV-2. Указанные лица должны быть проинформированы о своем праве на получение сертификата о тестах.
2. Сертификат о тестах должен содержать следующие категории персональных данных:
(a) информацию, идентифицирующую личность владельца;
(b) информацию о тесте N AAT или об экспресс-тесте на антиген, которые сдал владелец;
(c) метаданные сертификата, например, издатель сертификата и уникальный идентификационный номер сертификата.
Персональные данные должны быть включены в сертификат о тестах в соответствии с конкретными полями данных, указанными в пункте 2 Приложения.
Европейская Комиссия вправе принимать делегированные акты в соответствии со Статьей 12 для внесения поправок в пункт 2 Приложения путем изменения или удаления полей данных или путем добавления полей данных, подпадающих под категории персональных данных, указанных в пунктах (b) и (c) первого подпараграфа настоящего параграфа, если такая поправка необходима для проверки и подтверждения подлинности, действительности и целостности сертификата о тестах, в случае научного прогресса в сдерживании пандемии COVID-19 или для обеспечения совместимости с международными стандартами.
3. Сертификат о тестах должен быть выдан в безопасном и совместимом формате в соответствии со Статьей 3(2).
4. Если в случае появления новых научных данных или для обеспечения совместимости с международными стандартами и технологическими системами этого требует безотлагательная срочность, процедура, предусмотренная в Статье 13, должна применяться в отношении делегированных актов, принятых согласно настоящей Статье.
5. Если государства-члены ЕС требуют доказательство прохождения теста на определение наличия инфекции SARS-CoV-2, чтобы снять ограничения на свободное передвижение, введенные в соответствии с законодательством Союза и с учетом конкретной ситуации трансграничных сообществ для ограничения распространения SARS-CoV-2, они также должны принять на тех же условиях сертификаты о тестах с указанием отрицательного результата, выданные другими государствами-членами ЕС в соответствии с настоящим Регламентом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.