В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 07.11.2018 года N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 26.10.2021 N 04-416 "О методических документах, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году", приказом Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 28 сентября 2021 года N 01-03/1634 "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Республике Саха (Якутия) в 2021-2022 учебном году" в целях организованного проведения итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования приказываю:
1. Утвердить Порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Саха (Якутия) в 2021-2022 учебном году согласно приложению к настоящему приказу.
2. Порядок вступает в силу со дня подписания настоящего приказа.
3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на Департамент государственной политики в сфере общего образования, воспитания и дополнительного образования (Л.Б. Тен).
Первый |
М.Ю. Присяжный |
Приложение не приводится
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 12 ноября 2021 г. N 01-03/2028 "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Саха (Якутия) в 2021-2022 учебном году"
Вступает в силу с 12 ноября 2021 г.
Текст приказа опубликован не был